Chaos Constructions 2013

в 9:54, , рубрики: demoscene, Демосцена, Программирование, Сетевые технологии, фестиваль, метки: , , , ,

image

10-11 августа в Санкт-Петербурге пройдет 13-й фестиваль компьютерного искусства «Chaos Constructions». В режиме реального времени участники фестиваля будут сочинять музыку, рисовать, писать код и даже создавать динамическую подсветку (projection mapping). На большом экране будут демонстрироваться конкурсные работы, подготовленные заранее. А в перерывах на сцене будут выступать музыкальные группы и диджеи.


Фестиваль сосредоточен вокруг демосцены – субкультуры, объединяющей всевозможное компьютерное творчество, появившейся в конце 80-х годов. Демосцена – это и программирование (от ассемблера до HTML5), и компьютерная графика (от пиксель арта до 3D моделирования) и музыка (от трекерной музыки до самых современных цифровых звуковых рабочих станций), в ней находят себе место как любители ретро компьютеров (например, ZX Spectrum), так и новейших достижений техники.

Насыщенная программа включает: классические конкурсы демосцены и gamejam, большой и увлекательный квест для хакеров; выставка раритетной компьютерной техники; геймзона с большим количеством игровых консолей (по игре на которых проводятся чемпионаты); семинары на актуальные темы и, конечно, общение со старыми и новыми друзьями.

Chaos Constructions объединяет программистов, системных администраторов, компьютерных художников, дизайнеров, музыкантов, хакеров и их друзей, для которых информационные технологии стали образом жизни и способом самовыражения.

Фестиваль продлится двое суток в режиме «нон-стоп». В этом году выбрана площадка с профессиональной концертной сценой – клуб «А2» (Санкт-Петербург, пр. Медиков, 3). Фестиваль начнется 10-го августа в 00:00 и завершится 12-го августа в 00:00.

Подробная информация – на сайте фестиваля: 2013.chaosconstructions.ru/

Автор: Randuev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js