- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

CodeNotes — победитель Clojure Cup 2013

Мы сделали это.
Российский проект CodeNotes за авторством Грошева Дмитрия (si14 [1]) и Пантюхова Александра (alwxndr [2]) из Санкт-Петербурга, Дину Александра (zloy_alu [3]) из Тюмени и Сорокоумова Александра из Мюнхена занял первое место на хакатоне Clojure Cup 2013 [4].

Мы хотели бы поблагодарить всех тех, кто голосовал за нас и немного рассказать о нашем проекте и о том, что мы хотим из него получить.
image

Нам кажется, человечество ещё не придумало идеальный багтрекер. Впрочем… Зачем багтрекер вообще? Цель CodeNotes — убрать отдельный багтрекер из вашей жизни. И мы постарались и будем стараться дальше для того, чтобы он мог выглядеть так:

def somefun():
    # TODO: si14 [1], please fix this before release
    return true

А остальное сделаем мы — вышлем пользователю нотификацию о том, что вы создали для него задачу, отобразим ее в интерфейсе, а также будем следить за вашими коммитами и сканировать код на предмет новых TODO, FIXME и NOTE. Кроме того, вы можете сгенировать красивую картинку для своего репозитория на GitHub с указанием того, сколько TODO в вашем коде и ссылкой на информацию об этом. CodeNotes [5] пока не обладает всем желаемым функционалом (плюс там пока есть немного достаточно досадных багов, что уж скрывать), но мы полны желания сделать из него нечто великолепное, что вы с радостью будете использовать в своих проектах.

В первую очередь, после фикса имеющихся после двухдневного забега неисправленных багов, мы сделаем поддержку BitBucket и интеграцию с Jira. Мы планируем улучшить наш парсер кода и сделать так, чтобы вы могли закрывать задачи прям там же, где их и открываете — то есть прямо в вашем коде. Мы расширим возможности создания задач — добавим типы задач и соответствующие фильтры на странице CodeNotes.
Мы полны решимости сделать идеальный продукт, который поможет вам не отвлекаться на создание задач и управлять ими быстро и без особых усилий. И мы будем рады слышать ваши идеи здесь и видеть вас в списке наших подписчиков в Твиттере [6].

CodeNotes: код = багтрекер.

Автор: alwxndr

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/44987

Ссылки в тексте:

[1] si14: http://habrahabr.ru/users/si14/

[2] alwxndr: http://habrahabr.ru/users/alwxndr/

[3] zloy_alu: http://habrahabr.ru/users/zloy_alu/

[4] Clojure Cup 2013: http://clojurecup.com/

[5] CodeNotes: http://codenotes.me

[6] Твиттере: http://twitter.com/codenotesme

[7] Источник: http://habrahabr.ru/post/196418/