- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Application Developer Days — для творческих программистов

13 декабря 2013 г. в Минске пройдет четвёртая международная конференция Application Developer Days.

image

Application Developer Days [1] — это конференция, сделанная программистами для программистов. Для тех, кто непосредственно пишет код, продумывает архитектуру приложения и старается повысить свою продуктивность, используя новые языки и библиотеки. Кроме непосредственно программистов, конференция будет интересна всем тем, кто вовлечен в процесс создания программных продуктов, кто хочет понять, чем живут разработчики, посмотреть на всё с точки зрения программиста.

Хороший разработчик знает, что набор инструментов, которых он мог бы применить в своей работе, постоянно расширяется. Выходят новые языки, библиотеки, продукты. То, у чего еще вчера не было альтернатив, сегодня устарело и проигрывает конкурирующим инструментам. Именно технический лидер должен следить за новинками и внедрять новые инструменты в своей команде.

В одиночку довольно сложно справиться с этой задачей. Особенно, когда на вас висит еще куча задач по основному проекту, а так оно обычно и бывает. Хорошо бы с кем-то посоветоваться, но для этого надо задать правильные вопросы правильным людям. Где бы найти этих людей? Конечно, все люди есть в Интернете, и все материалы по всем-всем технологиям, и все новости обо всех новинках, и еще 100500 отзывов от тех, кто пробовал, но у них ничего не получилось.

image

Проблема только в одном – прочитать весь Интернет не получится. Вы должны либо уже знать, про что надо читать, либо вам случайно повезет найти полезную информацию в режиме свободного поиска. Собственно, переизбыток информации в Интернете – это и есть основная причина для существования конференций сегодня (раньше было по-другому).

Идея в том, чтобы собрать в одном месте людей, которые разбираются в вашей тематике, и заставить их разговаривать друг с другом. Кто-то рассказывает, другие слушают. Потом, нередко, меняются местами. Конференция – это именно то место, где программист может отключиться от ежедневной рутины и хорошенько подумать над тем, что и как он делает.

В рамках Application Developer Days-4 пройдет обсуждение целого спектра вопросов, связанных с созданием ПО, выбором языков программирования, рассмотрением успешных архитектурных решений и рекомендаций по их созданию, рассмотрением наиболее востребованных технологий, продуктов известных вендоров и Open Source решений.

Основные темы:
• Проектирование архитектуры ПО
• Техники написания кода
• Инструменты и среды разработки
• Технологии программирования
• Управление процессом разработки
• Современные тренды мира разработки ПО
Доклады на ADD полезны, а общение на самом деле приносит удовольствие. И это не просто слова. Все доклады записываются на видео и публикуются в сеть вскоре после конференции. Уже сейчас вы можете ознакомиться с докладами прошлых конференций и почитать отзывы участников. Многие доклады вызывали бурные дискуссии долгое время после конференции.

В конференции примут участие специалисты из авторитетных отечественных и зарубежных компаний, приглашённые «ИТ-гуру», тематические сообщества, консультанты и консалтинговые агентства в сфере информационных технологий, вендоры продуктов, представители профильных кафедр ВУЗов.

Это будут правильные люди. К тому же много сразу и в одном месте!

Application Developer Days состоит не только из докладов, но и из живого общения. Программисты так долго и со вкусом молчат, что иногда им просто необходимо поговорить с единомышленниками. Расспросить докладчика, поспорить вслух, обсудить свежую идею. Это важно, и мы сделаем все, чтобы такое общение доставило вам удовольствие.

Application Developer Days будет интересна и полезна представителям бизнеса оффшорного программирования, руководителям проектов, архитекторам, аналитикам, разработчикам, специалистам по тестированию качества и обеспечению качества ПО, специалистам по внедрению, специалистам в области обеспечения безопасности ПО, руководителям среднего и высшего звена (начальникам отделов, директорам проектов и департаментов) и всем заинтересованным лицам.

Каждого участник сможет не только послушать доклады и получить профессиональные ответы на актуальные вопросы, но и поучаствовать в одном из круглых столов или семинаров, наладить новые партнерские контакты. Также приглашаем вас выступить на конференции с вашим докладом или презентацией. Подать заявку можно здесь: ПОДАТЬ ДОКЛАД [2].

Формат и программа конференции:
• Конференция состоит из трех параллельных секций.
• Продолжительность конференции — 1 день.

Участников ждут:
• практические мастер-классы ведущих экспертов в программной инженерии;
• рассказы о примерах успешного решения задач в различных областях разработки ПО;
• доклады о результатах исследовательской работы;
• круглые столы и панельные дискуссии;
• презентации технических решений;
• и многое, многое другое.

Тематика докладов конференции:
• Практика решения конкретных прикладных задач;
• Архитектура ПО;
• Техники написания кода;
• Среды разработки;
• Технологии программирования;
• Тренды в области разработки ПО.

Официальная программа Конференции будет окончательно определена после конкурсного отбора докладов программным комитетом.

Конференция Application Developer Days соберётся в Беларуси впервые!

Официальный сайт 4-й конференции http://add4.addconf.ru [1].

Также на сайте конференции http://www.addconf.ru [3] можно найти презентации и видео докладов прошлых конференций.

Генеральный партнёр конференции – компания R-Style Беларусь [4], один из лидеров IT-отрасли в Минске, партнёр ведущих мировых корпораций. R-Style Беларусь входит в состав холдинга R-Style — ведущего российского системного интегратора и поставщика корпоративных решений.

Увидимся на конференции!

Автор: VLDCORP

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/45287

Ссылки в тексте:

[1] Application Developer Days: http://add4.addconf.ru

[2] ПОДАТЬ ДОКЛАД: http://www.confeture.com/conferences/112-application-developer-days-4

[3] http://www.addconf.ru: http://www.addconf.ru

[4] R-Style Беларусь: http://by.r-style.com/

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/196958/