- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2 Уважаемые друзья, мы рады вам сообщить что вчера была выпущена вторая предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2. По сравнению с первым обновлением, в него входит ряд функциональных нововведений. Уже совсем скоро состоится релиз этого обновления, предварительную версию можно загрузить [1] прямо сейчас. Следует иметь в виду что это обновление не имеет статуса «go-live» и возможны некоторые дополнения и изменения. О самых интересных новинках будет рассказано ниже.

В предварительную версию обновления входит очень много изменений, с полным перечнем вы можете ознакомиться по адресу http://support.microsoft.com/kb/2927432 [2]. Они касаются практически всех аспектов работы со средой Visual Studio и совместной работой. Особое внимание команда разработчиков уделяла нововведениям которые набрали достаточно большое количество голосов на сайте UserVoice.

Теги рабочих элементов

В TFS 2012.2 был включен механизм работы с тегами, который позволяет легко ввести категории и быстро отыскать нужные рабочие элементы. Команда разработчиков получила хорошие отзывы на эту возможность и ряд запросов на расширение этих функций. В эту предварительную версию вошли новые возможности, такие как:

  • Запросы по тегам. Вы можете создавать запросы и сохранять их для повторного использования. Точно так же, как и для запросов рабочих элементов, допустимо использование OR и AND условий. Само собой разумеется, теперь возможно и создание диаграмм на основе таких запросов.
  • Работа с тегами прямо из Visual Studio. До этого обновления операции с тегами были возможны только из веб-интерфейса TFS. Теперь вы можете с легкостью назначать теги на рабочие элементы прямо из Visual Studio и плагина для Eclipse.
  • Работа и редактирование с тегами из Excel. Теперь вы можете включить колонку тегов при работе со списками рабочих элементов.
  • Расширение REST API TFS для работы с тегами.

Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Управление перечнем задач и требований

Команда разработчиков включила в это обновление ряд улучшений, связанных с управлением перечнем работ и задач.

  • Улучшения в области производительности. Навигация между спринтами, группами работ. Ранее эти операции в веб-интерфейсе приводили к большим запросам, теперь обновление страниц происходит значительно быстрее.
  • Нерабочие дни. Начиная с Update 2 можно будет задать нерабочие дни (выходные, праздники) и они будут исключены из вычислений основных графиков, таких как burn down chart.
  • Конфигурируемые даты начала для диаграмм работ. Теперь графики и диаграммы будут показывать точные данные.

Графики и диаграммы

В Visual Studio 2013 вошли новые возможности по быстрому построению графиков и диаграмм. В Update 2 так же вошли следующие изменения:

  • Возможность разместить любую диаграмму на домашней странице проекта, для того чтобы прогресс был виден более наглядно.
  • Настройка цветов диаграмм, для более наглядного представления важных данных.

Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Экспорт тестовых планов в HTML

Теперь вы можете экспортировать ваши тестовые планы в HTML формат, например для печати, обсуждения с людьми вовлеченными в проект но не имеющими доступа к TFS. Вы можете выбрать уровень детализации при экспорте.

Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Улучшения при работе с системой контроля версий Git

Очень большое внимание команды разработчиков Visual Studio уделяется уровню интеграции с системой контроля версий Git. Команда работает над рядом улучшений, некоторые из которых уже вошли в Update 2. В том числе это:

  • Поддержка таких известных команд как git blame, git amend прямо из среды Visual Studio.
  • Рассылка изменений на несколько репозитариев git. Team Explorer теперь понимает что может существовать несколько репозитариев «приемников» и делать pull/push.
  • Отмена изменений коммита. Теперь вы можете отменить изменения (revert) если эти изменения были сделаны, например, по ошибке.
  • Отображение прогресса операций с Git. Теперь есть возможность более наглядно наблюдать процент выполненной операции с репозитарием, и в случае необходимости ее отмены.
  • Так же было исправлено несколько ошибок.

Помимо изменений, связанных с совместной работой, в это обновление так же добавлены новые функции среды Visual Studio, в том числе касающиеся веб-разработки.

Новый элемент и тип проекта SASS

В Visual Studio 2013 была добавлена поддержка LESS, в update 2 так же войдет поддержка SASS [3]. Редактор SASS обладает возможностями IntelliSence, цветовой раскраски, комментирования, информации о выделенном теге, синтаксической валидации, перехода к определению, и другими важными функциями которые делают работу с этим языком в среде Visual Studio простой и эффективной.
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Новый элемент и редактор для JSON файлов

В тип поддерживаемых элементов проекта добавился JSON формат. Поддерживается синтаксический анализ, цветовая раскраска, свертка блоков, и другие опции.
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Опция создания удаленных Azure ресурсов для веб проектов

При создании веб проектов вы можете указать опцию «Create remote resources». Отметив этот чекбокс, вы сможете задать необходимые опции конфигурации и публикации вашего проекта сразу готовые к использованию совместно с Azure.
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Изменения в шаблоне MVC для «одностраничных» веб проектов

В комплект поставки Visual Studio 2013 входит так называемый «одностраничный» (Single page application, SPA) тип веб проекта. В него добавлена поддержка двухфакторной аутентификации с помощью Microsoft.AspNet.Identity 2.0-beta1 [4]. Так же в этом шаблоне упрощены громоздкие AJAX механизмы аутентификации.

Расширенная поддержка Intellisence для Knockout

В редактор Visual Studio добавлена поддержка нестандартных расширений для Knockout, базирующиеся на синтаксисе «ko-vs-editor viewModel:”». Этот механизм позволят упростить связывание моделей представлений на странице.
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Так же, появилась поддержка вложенных моделей представлений, что позволяет отслеживать их иерархию при работе со свойствами.
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Инструмент выбора URL для страниц HTML, Razor, CSS, LESS и SASS

В Visual Studio 2013 отсутствовал инструмент выбора URL при работе с различными типами проектных элементов. Теперь у вас есть возможность более точно указывать URL и допускать меньше ошибок:
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2
Предварительная версия Visual Studio 2013 Update 2

Поддержка ASP.NET MVC 5.1.1, ASP.NET Web API 2.1.1 и ASP.NET Web Pages 3.1.1

Обновление СTP2 включает поддержку новых версий основных веб-технологий ASP.NET и исправляет ряд ошибок предыдущих версий.

Заключение

Приведенный перечень является не окончательным, и возможно, в релиз войдет ряд новых функций. Ознакомиться с полным текущим перечнем нововведений и исправлений можно по адресу http://support.microsoft.com/kb/2927432 [2]. Надеемся, что новые функции придутся по вкусу многим разработчикам, и сделают вашу работу более простой и эффективной. Напоминаем, что вы уже сейчас можете скачать Visual Studio [5], ознакомиться с возможностями из документация [6] и зарегистрироваться [7] в Visual Studio Online.

Автор: dmandreev

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/55961

Ссылки в тексте:

[1] загрузить: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=42023

[2] http://support.microsoft.com/kb/2927432: http://support.microsoft.com/kb/2927432

[3] SASS: http://sass-lang.com/

[4] Microsoft.AspNet.Identity 2.0-beta1: http://blogs.msdn.com/b/webdev/archive/2014/02/11/announcing-preview-of-microsoft-aspnet-identity-2-0-0-beta1.aspx

[5] скачать Visual Studio: http://www.visualstudio.com/downloads/download-visual-studio-vs

[6] документация: http://www.visualstudio.com/products/visual-studio-online-overview-vs

[7] зарегистрироваться: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=307137&clcid=0x419

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/213977/