Заочная олимпиада по программированию для абитуриентов МФТИ

в 20:15, , рубрики: абитуриентам, интересные задачи, летняя школа МФТИ, МФТИ, ненормальное программирование, олимпиадное программирование, Программирование, Спортивное программирование, метки: , , , ,

Для абитуриентов МФТИ проводится школа по прикладным математике и физике (подробнее о ней можно прочитать на официальном сайте). 8 июля там будет очная олимпиада по математике и физике, а вот по информатике олимпиада заочная и проводится на http://judge.mipt.ru. Олимпиада проводится по кировской системе на Ejudge. Результаты этой олимпиады будут учтены на собеседовании в МФТИ и при распределении первокурсников по группам по информатике. Победители получат призы от спонсоров – базовых организаций ФУПМ и ФРТК МФТИ — компаний Parallels и Acronis.

Олимпиада закончится 7 июля 2014 года. Все задачи простые и направлены больше на то, чтобы абитуриенты еще раз осознали свои знания по языкам, алгоритмам и архитектуре ЭВМ, а также освоились с проверяющей системой, с которой очень многим из них придется общаться в течение всего первого курса.

Автор: ironsnake

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js