Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар

в 12:16, , рубрики: Visual Studio, visual studio 2013, Блог компании Microsoft, Программирование

Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар Разработчики уже заметили, что ритм выпуска Visual Studio претерпел значительные изменения, и обновления для RTM выходят с значительно большей частотой, нежели это было в предыдущие годы. При этом в обновления входят не только исправления обнаруженных ошибок, но и новые функции. В этом посте будут перечислены наиболее интересные функции третьего обновления и предоставлены ссылки на материалы более подробно рассказывающие о том, как их использовать. Так же, у вас есть возможность подключиться к вебинару который пройдет 17 октября в 11 часов, и задать дополнительные вопросы, если они у вас появятся.

С момента выхода Visual Studio 2013 уже выпущено 3 обновления. Команда разработки не сбавляет темп, и среда получает новые функции и исправления с очень высокой частотой.
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар

Всего на текущий момент выпущено три обновления. С деталями этих выпусков вы можете ознакомится по следующим ссылкам:

Visual Studio Update 3

Третье обновление, помимо исправлений, насчитывает очень большое количество нововведений и функций. Нововведения появились в самой среде, отладчике, инструментах совместной работы, веб-инструментах, Sharepoint и многих других компонентах. В дополнение к этому так же были выпущены новые сопутствующие продукты которые используются совместно с Visual Studio, такие как Azure Tools, эмуляторы Windows Phone 8.1, инструменты сбора диагностической информации IntelliTrace.
Загрузить его вы можете по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=390465 или же просто запустив Visual Studio и в верхнем правом углу нажать на флажок, далее вам будет предложен перечень текущих обновлений которые загрузятся автоматически.

Code Lens: интеграция с Git

Code Lens это индикаторы важной информации связанной с вашим кодом которые можно видеть прямо в редакторе. Более подробно о технологии Code Lens вы можете узнать из статьи на msdn по адресу http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/dn269218.aspx
В дополнение к тем функциям которые уже были в предыдущих выпусках, в update 3 вошли новинки, связанные с более тесной интеграцией Code Lens и Git. Теперь у вас есть возможность видеть авторство кода и историю изменений прямо в редакторе.

Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар
Более подробно об этих функциях можно узнать из блога Visual Studio ALM.

Code Map

Технология Code Map в Visual Studio позволяет быстро разобраться с тем как устроен ваш код, какие в нем есть взаимосвязи. Особенно эта возможность может пригодиться при изучении старого или незнакомого кода. Более подробно об этой технологии вы можете узнать по адресу http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/jj739835.aspx.
В update 3 вошли новые возможности которые позволяют внести дополнительное цветное кодирование взаимосвязей для более наглядного представления:
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар
Помимо этого, улучшились возможности увеличения или уменьшения карты кода, а также новая возможность анализа скомпилированных сборок. Просто перетащите dll в окно code map и для него будет построена карта кода. Более подробно об этих новинках можно узнать из блога Visual Studio ALM.

Отладчик

В update 3 появилась поддержка мультимониторной конфигурации. Среда теперь запомнит на каком мониторе находилось приложение Windows Store и тем самым в следующий раз у вас не будет необходимости переносить окна на другой монитор. Подробности в блоге Visual Studio ALM.

Помимо этого, появилась возможность видеть определение типов и ссылки на эти типы в окне анализа памяти, в случае если вы используете инструментарий анализа дампов. Более подробно об этой функции можно узнать из блога Visual Studio ALM.
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар

Диагностика производительности

В Visual Studio 2013 появился хаб анализа производительности (Performance Diagnostics Hub) в котором можно проанализировать важные параметры работы приложения.
Из новинок которые были введены в update 3 следует отметить расширение типов проектов для анализа производительности CPU, Memory Usage и дополнительные удобства в представлении информации. Более подробно об этих нововведениях можно узнать из блога Visual Studio ALM.

Visual Studio IDE

Появилась новая опция, выключающая CAPS для основного меню Visual Studio.
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар
Изменить ее можно в разделе Tools > Options > Environment > General.

Тестирование

При тестировании сложных продуктов весьма важным является организация и структурирование наборов тестов в группы. При этом такие группы тестов до update 3 не были выделенными сущностями, что мешало организовать документооборот по статусам групп тестов. Теперь у вас появилась такая возможность.
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар
Во все шаблоны процессов, которые поставляются с Team Foundation Server update 3 добавлены дополнительные рабочие элементы с типами Test Case и Test Suite для которых могут быть введены статусы (например активный, пройденный, закрытый) и к тому же эти рабочие элементы могут быть настроены под нужды вашей организации. Более подробно об этом в блоге Visual Studio ALM.

Управление релизами

В комплекс инструментов Visual Studio ALM входит компонент по управлению релизами. Более подробно об этом инструментарии можно узнать по адресу http://www.visualstudio.com/get-started/manage-your-release-vs.aspx. В месте с update 3 в нем появились функции управления целевыми средами развертывания – Desired State Configuration (DSC) которые позволяют параметризовать желаемые свойства среды.
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар
Помимо этого, появилась возможность развертывания без установки Microsoft Deployment Agent, и опирающаяся только на PowerShell. Более подробно об этих новинках можно узнать по адресу http://technet.microsoft.com/en-us/library/dn249912.aspx.

Веб-инструменты

В update 3 вошло значительное количество изменений, связанных с веб-инструментами, более подробно вы можете узнать о них по адресу http://blogs.msdn.com/b/webdev/archive/2014/08/04/announcing-new-web-features-in-visual-studio-2013-update-3-rtm.aspx

Это и поддержка новых параметров scaffolding, brace matching в json редакторе, улучшенные возможности по редактированию CSS.
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар
Помимо этих функций, так же обновились шаблоны проектов ASP.NET и обновились версии поддерживаемых библиотек. В частности, в шаблонах проектов появились новые опции поддержки аутентификации:
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар

Инструменты интеграции Visual Studio с Windows Azure

C update 3 в среде Visual Studio появился ряд дополнительных опций управления. Теперь вы можете запускать или останавливать виртуальные машины, просматривать содержимое блоб-контейнеров и делать многие другие конфигурационные действия прямо из среды.
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар

Помимо этого теперь у вас появилась возможность создавать Azure Web Jobs проекты прямо из Visual Studio на основе консольных проектов. Просто сконвертируйте ваше консольное приложение в Azure Web Job вызовом контекстного меню и опубликуйте в облаке:
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар

Вам останется только задать параметры Web Job и ваше решение будет опубликовано:
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар

Более подробно об этих новинках можно узнать по адресу http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/azure/dn794167.aspx

Multi-Device Hybrid Apps

Вместе с выходом update 3 так же была выпущена предварительная версия Multi-Device Hybrid Apps CTP 2.0 – инструмента который позволяет создавать мультиплатформенные мобильные приложения для Android, IOS, Windows Phone, базирующаяся на технологии Apache Cordova.
Всё о Visual Studio 2013 Update 3 + вебинар
Более подробно об этой технологии вы можете узнать по адресу http://msdn.microsoft.com/en-us/vstudio/dn722381.aspx

Дополнительные возможности

В update 3 так же вошли некоторые новинки связанные с c++, системой развертывания ClickOnce, приложениями SharePoint, инструментами интеграции Internet Explorer и Visual Studio. Более подробно об этих возможностях можно узнать по адресу http://www.visualstudio.com/news/news-overview-vs и еще раз напоминаем что 17 октября в 11 часов состоится вебинар на котором мы расскажем об этих новинках более подробно и покажем некоторые из них в действии. Для доступа к вебинару необходимо установить Lync Attendee http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=15755, либо воспользоваться Lync Web App http://office.microsoft.com/en-us/lync-help/join-a-lync-meeting-from-lync-web-app-HA102828539.aspx

Полезные ссылки

Автор: dmandreev

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js