Google Code закрывается

в 17:23, , рубрики: Google, Google Code, open source, закрытие, Программирование, хостинг кода

В корпоративном блоге поискового гиганта руководитель подразделения Open Source Крис ДиБона сообщает о том, что хостинг кода Google Code будет полностью закрыт 25 января 2016 года. Основная причина закрытия — появление лучших альтернатив, таких как GitHub или BitBucket. Большинство значимых проектов переехали туда, а административная команда Google Code вынуждена заниматься злоупотреблениями и спамом оставшихся.

Закрытие пройдёт в три этапа. С сегодняшнего дня будет отключена возможность создавать новые проекты. 24 августа сайт будет доступен только для чтения, без возможности оставлять комментарии и запросы. Наконец, 25 января следующего года работа Google Code будет полностью прекращена.

До этого момента у разработчиков будет две возможности распорядиться своим кодом. Первая — это просто скачать архивы на свой компьютер. В качестве второй возможности в Google подготовили мастер импорта проектов Google Code на GitHub. Кнопка Export to GitHub появилась и в интерфейсе проекта. Руководство по импорту на BitBucket и SourceForge находится здесь.

В последний раз Google ограничивала использование своего хостинга кода в мае 2013 года. Тогда было объявлено, что хостинг файлов для новых проектов будет закрыт из-за злоупотреблений. Вместо этого разработчикам рекомендовали перейти на Google Drive.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js