Дайджест апрельских хакатонов, митапов и других технологических мероприятий в Москве и не только

в 14:28, , рубрики: CES, django, django meetup, game development, genehack, hacknroll, silicon valley hbo, Windows 10, Блог компании #tceh, геймдев, звёздные войны, Программирование, Хакатоны, метки: , ,

image

Внимание: на часть представленных мероприятий вас пустят даже в белых халатах. И почти на все перечисленные события стоит захватить свой ноутбук!

В сегодняшнем дайджесте наиболее интересных техноэвентов мы расскажем, где попрактиковаться в решении реальных задач, стоящих перед страховщиками или биоинформатиками, и найти единомышленников — в Москве, области, Питере, Казани, Челнах и Нижнем Новгороде.

Начнем с хакатонов.

Hack’n’Roll — хакатон с “прелюдией” и продолжением

Когда и где: 18-19 апреля (24 часа + финал), Москва, м. “Курская”.

Регистрация бесплатная. Особенности: прототип точно должен заработать в финале :) Также будет потенциальный партнер (а то и заказчик), возможность познакомиться с проектами заранее — их, вплоть до набросков ТЗ, будут прорабатывать ребята из маркетинга всю неделю до хакатона. Плюс печеньки и другие кофе-брейки.

Hack’n’Roll — это целая серия, которая стартует с поиска решений для страхового рынка: исходно это мобильные и веб-сервисы для “Ренессанс Страхование” (они готовы говорить о сотрудничестве с самым интересными командами), но никто не помешает развивать их как ваши отдельные продукты.

За неделю до хакатона ребята со склонностями к менеджменту и маркетингу начнут прорабатывать решения, в ночь на 256 день года вы сможете их реализовать, а днем 19 апреля всех будет ждать финал с раздачей слонов.

Genehack — хакатон по биоинформатике

Когда и где: 10-12 апреля (42 часа), Долгопрудный (на базе МФТИ)

Регистрация бесплатная, но есть взнос для подтверждения участия 300 руб. — но их возвратят пришедшим на мероприятие участникам. Особенности: реально применимые в медицине проекты, кофе-брейки, трансфер от м. “Алтуфьево” и размещение в гостиничных номерах МФТИ для участников включены.

Чтобы заявить сюда проект, нужно, чтобы он мог иметь реальное применение в науке или медицине. Определиться с применимостью того, что вы задумали, готов помочь специальный куратор. Чтобы записаться как участник, нужно иметь 300 рублей — но их вам, повторю, вернут.

На месте вы образуете команды по 3-5 человек (в них войдут как программисты, так и молодые специалисты по молекулярной биологии и биоинформатике) и получите 42 часа на работу над проектами.

Хакатон ФРИИ в Нижнем Новгороде

Когда и где: 17-19 апреля, Нижний Новгород (место уточняется)

Регистрация бесплатная. Особенности: параллельно с работой над проектом можно будет послушать лекции о проектировании интерфейсов для сложных разработок, привлечении предпосевных инвестиций и т.д.

Фонд развития интернет-инициатив собирает программистов, дизайнеров, UX-еров, маркетологов и пиарщиков покреативить на ИТ-тематику. Можно прийти готовой командой или собрать ее на месте, получить 48 часов на разработку прототипа, параллельно послушать лекции, а в конце собрать обратную связь жюри.

Продолжим митапами.

Moscow Django Meetup

Когда и где: вечер 7 апреля, Москва, м. “Курская”

Бесплатная регистрация

На 26-м собрании столичных Python-истов Григорий Петров расскажет необычное об именовании переменных (обзорная экскурсия по запихиванию в код мета-информации включена в программу), а Михаил Кривушин — о неудобствах virtualenv и pip — и их альтернативах.

GameDev Day#2

Когда и где: 11 апреля, Москва, м. “Новослободская”

Бесплатная регистрация

В эту субботу разработчики игр и знатоки Unity помогут новичкам погрузиться в большой и многогранный мир игровой индустрии.

GEEK Industrial MeetUP

Когда и где: 18 апреля, Москва, м. “Охотный ряд”.

Бесплатная регистрация

Здесь обсудят итоги CES (будут те, кто побывал на выставке), последние новинки мира гаджетов и будущее носимой электроники. Планируется, что мероприятие соберет все причастные стороны: разработчиков и инженеров, дизайнеров и предпринимателей, инвесторов и поставщиков электроники.

Microsoft Mobile Dev Meetup

Когда и где: 22 апреля, Москва, м. “Третьяковская”

Бесплатная регистрация

Нынешняя встреча будет посвящена как самой триединой Windows 10, так и средствам разработки под новую операционную систему, которые Microsoft представила публике лишь несколько недель назад.

И несколько необычных форматов.

Продолжение Silicon Valley — сериала про разработчиков-предпринимателей

Когда и где: с 14 апреля по вторникам и средам в Москве (м. “Курская”), Питере (в Demola), и Казани (Navigator Campus), Набережных Челнах (ИТ-парк).

Бесплатная регистрация

В первом сезоне три разработчика, один случайно примазавшийся и один поклонник Scrum собрали все грабли старта собственного проекта, жестко пострадали от дорогостоящего фрилансера и пересобрали свою систему за ночь до TcehCrunch.

В этом году мы снова договорились с “Амедиатекой” показать продолжение приключений “Крысолова”. Снова бесплатно. Теперь в трех городах, а возможно, подключим еще и другие.

Как обычно, в программе будет много интересных интервью до серии, а среди их героев будут и разработчики.

Например, 14 апреля у нас выступит Максим Ноготков (недоучился на программиста, основал “Связной”), 5 мая Байрам Аннаков расскажет о технологическом фундаменте понятия growth hacking, а 9 июня Григорий Бакунов согласился поведать о нелегком пути евангелиста.

Чемпионат «Железный предприниматель»

Когда и где: 22 апреля, Москва, МГТУ им. Баумана

Бесплатная регистрация

Соревнование проходит по схеме, схожей с хакатонами — участники объединяются в команды и на первом этапе придумать как можно больше идей применения новых технологий. Затем каждая команда выбирает наиболее перспективную с точки зрения бизнеса задумку — и за час разрабатывает бизнес-модель, оценивает рынок, определяется с целевой аудиторией и методами продвижения. В финале вы выступаете перед жюри, и команда с лучшим результатом приглашается в полуфинал чемпионата.

Ночи «Звездных войн» 18 и 25 апреля в ЦДХ

И этим все сказано :) Платно.

На сегодня все. Наверняка вы знаете еще много интересных и полезных мероприятий в разных городах, так что не стесняйтесь давать ссылки на отличные события в комментариях.

Автор: spasibo_kep

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js