- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Gradberry — автоматический рекрутер программистов, проверяющий качество кода

image

Стартап Gradberry [1] предлагает необычный способ [2]поиска работы для программистов. Сервис располагает автоматической системой, оценивающей качество кода, находящегося где-либо в свободном доступе, составляет профиль программиста и предлагает его компаниям, разместившим соответствующие вакансии.

Стартап основали два программиста родом из Объединённых Арабских Эмиратов. Закончив Американский университет в Шардже, они пытались устроиться на работу, но им везде отказывали, отдавая предпочтение людям из более известных учебных заведений. Ребята не растерялись и сумели не только сделать свой проект, но и получить финансирование – как раз от одного из самых известных институтов, MIT. Выиграв конкурс стартапов в Марокко, они переехали в Бостон.

Свой продукт они назвали TARA — Talent Acquisition and Recruiting Automation (автоматизация поиска и найма талантов). За три недели работы она уже выдала более 800 рекомендаций из 3000 поступивших к ней заявок.

Сервис бесплатен для соискателей. Если компания успешно нанимает найденного программиста, она выплачивает стартапу 5% от его годовой зарплаты.

Если по результатам анализа кода TARA ставит соискателю недостаточно высокие оценки, сервис предложит рекомендации по учебным курсам и другим способам повышения квалификации.

Автор: SLY_G

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/91126

Ссылки в тексте:

[1] Gradberry: https://gradberry.com/

[2] предлагает необычный способ : http://techcrunch.com/2015/05/27/yc-backed-gradberry-unveils-a-recruiting-ai-that-analyzes-engineering-candidates-and-their-code/?ncid=rss&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Techcrunch+%28TechCrunch%29#.coqdxs:02Vu

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/251088/