- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сын Джона Кармака опубликовал вторую написанную им игру

Меня зовут Райан и мне десять лет.


image
Райан Кармак

Десятилетний сын знаменитого Джона Кармака [1], Райан, недавно выложил на своей странице [2] уже вторую написанную им простенькую игру под названием «FLY». Каждого, кто посетит страницу Райна, встретит фото юного игродела и обращение, написанное им для посетителей сайта:

«Меня зовут Райан и мне 10 лет. Прошлым летом я сделал игру, которая называется „Angry Face!“. Это игра — моя версия Pong. Я сделал ее, потому что я люблю видеоигры.

… Моя новая игра про персонажа по имени Barb B. Queue. Он крылатое существо, которое проверяет свою отвагу и ловкость на полосе препятствий. Если вы скачаете игру, то сможете получить больше информации в разделе „ABOUT“. Также, как и прошлым летом, в свою игру я включил режим „Grandma“ специально для своей бабушки. Моя игра работает только под PC (имеется ввиду платформа Windows) или Mac. Игра не работает на смартфонах и планшетах. Надеюсь, вы получите от игры удовольствие.

Спасибо за то, что посетили мою страницу!»

image
Стартовое меню игры «Fly»

Фактически, «FLY» является переделкой нашумевшей игры Flappy Birds, однако, механика была усложнена: Райан добавил в игру уровни, «жизни» персонажа, «монетки» и специальные возможности, а геометрия облачков-препятствий не ограничиваются вертикальными «столбами» и может иметь произвольную форму.

Информацию о новой игре своего сына Джон Кармак опубликовал в Google Groups [3], где он поделился мнением Райана о разработке «FLY» и обсуждает с другими пользователями его работу:

«Я был бы рад, если бы он увлекся и провел весь день за программированием самостоятельно, но он, все же, нуждается в стимуле со стороны мамы или папы. Ему это нравится, но если дать Райану выбор, то он будет, скорее, играть в видеоигры, чем делать их :-)», — делится Кармак-старший с участниками обсуждения.

Райан с самых малых лет увлекается видеоиграми, а отец со своей стороны, судя по словам мальчика о его предпочтениях, позаботился об «игровом образовании» сына. Райан предпочитает проводить время за игрой в D&D, Minecraft или Legend of Zelda. Также паренек читает. Любимыми он называет книги по вселенной D&D, математике и трилогию «Властелин Колец». Еще Райан занимается игрой на пианино и пишет обзоры кафе и ресторанов.

Автор: ragequit

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmirovanie/96785

Ссылки в тексте:

[1] Джона Кармака: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD

[2] на своей странице: http://www.1k3c.com/

[3] опубликовал в Google Groups: https://groups.google.com/forum/?hl=en#!topic/racket-users/yjRuIxypUQc

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/260816/