Facebook проспонсирует новосибирскую олимпиаду по программированию

в 10:00, , рубрики: Facebook, Карьера в IT-индустрии, Программирование, спонсорство, учебный процесс, Учебный процесс в IT

Facebook станет генеральным спонсором XVI открытой Всесибирской олимпиады по программированию имени И. В. Поттосина, которая проходит в Новосибирском государственном университете (НГУ) с 2000 года. Интернет-тур Поттосинской олимпиады будет проведён 4 октября 2015 года, очный тур — с 7 по 9 ноября.

image
Олимпиада имени И. В. Поттосина — ступень в подготовке команд к самому популярному студенческому чемпионату мира по программированию АСМ-ICPC (Association for Computing Machinery — International Collegiate Programming Contest). В очном туре олимпиады собираются самые сильные команды России и стран ближнего зарубежья, из них 50% представляют Сибирь и Дальний Восток.

Первый отборочный интернет-тур проходит заочно по традиционным правилам чемпионата АСМ-ICPC. На втором туре выявляются специалисты с уровнем системного аналитика и дизайнера сложных проектов. Участники приезжают из 30 регионов страны и шести стран СНГ.

Facebook приняла решение стать генеральным спонсором в результате развития сотрудничества с Поттосинской олимпиадой в 2014 году. Тогда на мероприятии выступал сотрудник Facebook Овена Ямаучи с лекцией «HHVM: быстрый PHP». Специалист проработал в компании Марка Цукерберга пять лет, специализируясь на приложениях под iOS.

Спонсорами также выступят компании Parallels, Schneider Electric, «СКБ Контур», Ledas, Excelsior и Яндекс.

Фото — nsktv.ru

Автор: gluck59

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js