На Kickstarter идет сбор денег на робота для детей, обучающего основам программирования

в 12:11, , рубрики: Блог компании Смайлс.Образование, дети, кикстартер, краудфандинг, образование, Программирование, Разработка робототехники, робототехника, роботы

image

Американская компания Dexter Industries из города Рестон (Вирджиния) разработала систему обучения программированию для детей, под названием «GoBox». Обучение происходит при помощи модульного мини робота GoPiGo и открытого программного кода для него.

«Сегодня каждый родитель хочет, чтобы его ребенок учился программированию. Однако зачастую процесс обучения является нудным и утомительным. Мы хотим изменить это. Поэтому мы решили разработать веселый и увлекательный метод изучения робототехники», — сказано в приветственном ролике этой краудфандинговой кампании.

Акцент в обучении делается на постепенном усовершенствовании предоставленного робота посредством ежемесячных миссий-заданий. Каждый месяц в течение года обладатели «GoBox» будут получать задания, оформленные как интересные истории из жизни робота. В дополнении к этому будет прилагаться новый прибор для усовершенствования (например, сенсор движения или видеокамера) и инструкции по изменению программного кода. Однако разработчики обещают не останавливаться на двенадцати заданиях, дальнейшее обучение будет доступно по недорогой подписке. Таким образом ребенок должен быть вовлечен в прочес обучения в течение всего времени.

Для программирования робота используется Scratch — язык, разработанный MIT специально для маленьких программистов. Авторы проекта настаивают на том, что заниматься со своим ребенком при помощи «GoBox» смогут даже родители, абсолютно не знакомые с основами программирования.

image

За 10 дней до конца кампании «GoBox» уже собрала более ста тысяч долларов при запрошенных тридцати. Так что, скорее всего, очередному инновационному методу в школьном образовании — быть!

Автор: Смайлс.Образование

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js