Браузеру Opera не страшны блокировки Роскомнадзора

в 14:48, , рубрики: Программное обеспечение

Браузеру Opera не страшны блокировки Роскомнадзора

Браузер Opera дает возможность пользователям обходить блокировки Роскомнадзора. Это удается благодаря функции VPN, которая является встроенной, бесплатной и абсолютно безлимитной. Чтобы использовать ее возможности, пользователям даже не нужна подписка. Об этом пишется на ресурсе браузера Opera. Стоит отметить, что данная функция дает и другие возможности, кроме обхода ведомственных блокировок.

Что дает функция VPN? С ее помощью пользователь может заменять свой реальный IP-адрес виртуальной версией. Что от этого поменяется? Соответствующие службы уже не смогут так просто, как раньше, отслеживать местоположение компьютера и его пользователя. Идентификация по IP-адресу также будет утрудненна. Большинство трекинговых файлов cookie при этом блокируется.

Использование подобных технологий позволит пользователям бесплатно получать доступ на те сайты, которые по каким-то причинам были заблокированы надзорным ведомством. Так как функция VPN легко активируется и является безлимитной в использовании, то такие возможности у пользователей браузера Opera будут всегда.

Напомним, что Роскомнадзор занимается цензурированием российского сегмента интернета. Ведомство имеет право блокировать определенные ресурсы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js