Американских студентов поощряют за отказ от смартфонов на занятиях

в 20:45, , рубрики: Программное обеспечение

Студентка Penn State Эмили Тернер совместно со своим другом из Калифорнийского университета разработали новое приложение, способное распознавать момент нахождения телефона на территории кампуса.

Для набора баллов необходимо в начале занятия открыть приложение и заблокировать телефон. Правила просты — чем дольше студент сможет продержаться, не пользуясь телефоном, тем больше баллов он заработает.

Американских студентов поощряют за отказ от смартфонов на занятиях

Заманчиво это приложение и тем, что определённое количество баллов позволяет студентам получить скидку в местные кафе и магазины. Так, набрав 10 баллов можно получить скидку 15% в книжных магазинах, а 15 баллов обеспечат получение бесплатного печенья в кафе.

По словам Тернет приложения, в ближайшее время к проекту подключится больше местных заведений.

Что нужно сделать для получения 1 балла? В течении 20-ти минут держать телефон заблокированным. Система действует таким образом, что чем больше студентов одновременно пользуются приложением в кампусе, тем быстрее им будут начисляться баллы.

На данный момент приложение пользуется популярность в 2-х американских вузах, но планируется внедрение и в других учебных заведениях.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js