- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американских студентов поощряют за отказ от смартфонов на занятиях

Студентка Penn State Эмили Тернер совместно со своим другом из Калифорнийского университета разработали новое приложение, способное распознавать момент нахождения телефона на территории кампуса.

Для набора баллов необходимо в начале занятия открыть приложение и заблокировать телефон. Правила просты — чем дольше студент сможет продержаться, не пользуясь телефоном, тем больше баллов он заработает.

Американских студентов поощряют за отказ от смартфонов на занятиях

Заманчиво это приложение и тем, что определённое количество баллов позволяет студентам получить скидку в местные кафе и магазины. Так, набрав 10 баллов можно получить скидку 15% в книжных магазинах, а 15 баллов обеспечат получение бесплатного печенья в кафе.

По словам Тернет приложения, в ближайшее время к проекту подключится больше местных заведений.

Что нужно сделать для получения 1 балла? В течении 20-ти минут держать телефон заблокированным. Система действует таким образом, что чем больше студентов одновременно пользуются приложением в кампусе, тем быстрее им будут начисляться баллы.

На данный момент приложение пользуется популярность в 2-х американских вузах, но планируется внедрение и в других учебных заведениях.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/programmnoe-obespechenie/82024

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/7817-amerikanskix-studentov-pooshhryayut-za-otkaz-ot-smartfonov-na-zanyatiyax/