Президент России считает необходимым вести мониторинг информационных угроз в Сети

в 14:59, , рубрики: путин, работа в сети, регулирование интернета

Владимир Путин поручил соответствующим органам и лицам подготовить ряд предложений по мониторингу информационных угроз в Интернете, пишет ТАСС. Это поручение было дано президентом России по итогам встречи с участниками первого российского форума "Интернет Экономика". Работу по подготовке предложений будут вести ФСБ России, Генеральная прокуратура РФ, Минюст России, Минкомсвязи России, Роскомнадзор и другие ведомства.

Кроме того, президент поручил подготовить предложения и по регулированию обработки данных граждан Российской Федерации в Сети.

Теперь Минфин России, Центральный банк РФ, Росфинмониторинг, Минкомсвязи России и другие ведомства и организации вместе с федеральными органами власти будут должны представить свои предложения по внедрению унифицированного подхода по проверке сведений, предоставляемых при банковском обслуживании. Это включает и онлайн-сегмент.

Третье поручение Путина — разработка предложений по изменению требований к шифрованию данных, которые передаются по сетям связи в РФ. Также необходимо предусмотреть и ответственность за нарушение разработанных правил.

Минкомсвязи России, Минэкономразвития России вместе с АНО «Институт Развития интернета» должны будут представить подробный перечень мер по повышению качества оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js