- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опрос PHP vs Python

В недавней теме о PHP черт меня дернул затеять холивар. Пользуясь случаем, прошу прощения за такое безобразие :) Позвольте мне несколько исправить ситуацию и увести ее от дискуссий.

Моя позиция такова, что мнение определяется опытом и обстоятельствами. Надеюсь, это не вызовет споров, если вы не будете излишне придирчивыми :) Обстоятельства — вещь очень многогранная, и так запросто можно скатиться до обсуждения смысла жизни, так что я буду акцентировать внимание только на опыте. Именно он позволяет нам делать суждение о чем-либо. Именно на него мы рассчитываем, когда советуемся с компетентными и авторитетными людьми. Я предлагаю обобщить наш опыт, разбив его на некоторые категории, дабы не дискуссировать бесполезно, и сравнить наши точки зрения в зависимости от личного опыта. Кому чей опыт важен, и какие выводы делать — каждый решит для себя сам.

Итак, опрос. Цель — выяснить предпочтения в зависимости от опыта использования языка. Для краткости я употребил следующие термины:

* Маленький опыт — не работал с языком больше года, либо никогда не делал с его помощью ничего сложного, либо вообще не работал но что-то о нем слышал/читал.
* Большой опыт — все что не маленький: работал больше года, участвовал в проектах со сложной архитектурой.

Контекст — веб-разработка. Опрос касается исключительно той сферы, где в принципе применимы и применяются оба языка.

Прошу воздержаться от холивара. Высказывайте свое мнение путем голосования :) Я понимаю, что опрос не всеобъемлющий. Если результаты кому-то покажутся неоднозначными, можно будет провести уточняющий опрос ))

Автор: raacer

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/python/54444

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/211705/