- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Project Kronos — короткометражный Sci-Fi фильм

image

Что человечество готово заплатить, чтобы вступить в контакт с разумной жизнью во Вселенной? Этот вопрос, на стыке технологий и этики показан в этом фильме под названием «Project Kronos».

«Project Kronos» — научно-фантастический короткометражный фильм, действие которого происходит в не слишком отдаленном будущем, в котором персонал, участвующий в программе межзвездных космических путешествий, описывает сам проект и их роль в нём. Используя стиль похожий на тот, что можно увидеть в научных документальных фильмах, космическое агентство описывает свое путешествие в космосе с помощью человеческого мозга [1], который по сути выполняет функцию хранилища данных. Этого само по себе достаточно, чтобы стимулировать некоторые интересные дискуссии на эту тему, например о самой этичности принятого решения, и о том как мы воспринимаем человеческую душу.

«Это сознание человека будет представлять человечество, если там будет установлен контакт с другими формами жизни."

Фильм сценариста и режиссера Dulull 'HaZ' Hasraf [2], Лондонского ветерана визуальных эффектов, который начал делать свою карьеру делая ролики для игр, прежде чем перейти на визуальные эффекты для таких фильмов, как Темный рыцарь, Принц Персии, и Хроники Нарнии. В 2011 году он также написал сценарий и снял «Fubar », фильм в комичном стиле о сражении, в котором люди были заменены на кошек и собак, а позже выпустил 'Fubar Redux' [3] при помощи Kickstarter'a [4].

Project Kronos — программа, которая была экспериментом «сбора данных из путешествия не возможного для живого, дышащего человека» во межзвездных путешествий.

Другой научно-фантастический фильм под названием R'ha (прим. — вот ссылка [5] на обсуждение данного фильма на Хабрахабре) был также впечатляющим о рассмотрении будущего, технологий и другой разумной жизни во Вселенной.

Сам фильм Вы можете просмотреть ниже:

Официальный сайт фильма: www.project-kronos.com [6]
Саундтрек к фильму: piernicoladimuro.bandcamp.com [7]

Автор: STALKER2011x

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/rabota-s-video/33957

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] сценариста и режиссера Dulull 'HaZ' Hasraf: http://vimeo.com/hazvfx

[3] позже выпустил 'Fubar Redux': http://www.fubar-movie.com/

[4] при помощи Kickstarter'a: http://www.kickstarter.com/projects/littleredrobot/fubar-extended-redux-edition

[5] вот ссылка: http://habrahabr.ru/post/166009/

[6] www.project-kronos.com: http://www.project-kronos.com

[7] piernicoladimuro.bandcamp.com: http://piernicoladimuro.bandcamp.com

[8] Источник: http://habrahabr.ru/post/179181/