Cтрашная правда о работе в IT-сфере

в 7:10, , рубрики: Блог компании icanchoose.ru, карьера, Карьера в IT-индустрии, Медиа, особенности работы в it, работа, управление персоналом, шутка

Правда о работе в tech-индустрии. Ужасные факты из жизни технарей. До слёз.

Cтрашная правда о работе в IT-сфере - 1

Если вы думаете, что найдя работу в tech-сфере вы решите все свои проблемы, то вы ошибаетесь.

Работа в такой компании может стать настоящим испытаением для начинающих соискателей, особенно для сильно пьющих.

Здесь собраны 11 примеров пережитого опыта от тех, кто рискнул стать частью tech-отрасли (эти несчастные поделились на Quora и Glassdoor).

Предупреждение: некоторые нижеописанные ситуации могут вызывать очень неприятные эмоции, так что будьте внимательны. Не для слабонервных.

1. Все комнаты для отдыха часто заняты

Cтрашная правда о работе в IT-сфере - 2

В идеальном мире длительный послеобеденный сон был бы нормой — но законы этого мира почему-то не распространяются на комнаты для отдыха, которые вечно заняты. Время, которое вы потратите на ожидание, составит около 60-ти минут, ну или придётся идти на другой этаж. Или вздремнуть в комнате для массажа. Нормальной альтернативы нет.

2. Ограничения на потребление бесплатных суши

День суши — это, конечно, круто, но всего 6 штучек за один подход? А если вы хотите больше? Это прям очень плохо. Так не пойдёт. Приходится опять вставать в очередь. Но иногда очереди нет и вы получаете ещё одну порцию сразу же. Унизительно.

3. Отсутствие дедлайнов

Нет, кое-какие дедлайны всё же есть (а иногда и правда никаких ограничений по времени), но вы сами себе их назначаете и это совершенно не имеет смысла. Если вы что-то не успеваете сделать, то просто приходится устанавливать ещё один дедлайн. Это довольно неприятный опыт.

4. Сложная система туалетов

Cтрашная правда о работе в IT-сфере - 3

Вы думали, что изучать HTML будет сложно, но попробуйте научиться пользоваться этой замысловатой системой очистки. Вы сломаете себе мозг. Впрочем, можно будет после этого уйти пораньше с работы. Всё в порядке.

5. Подарки, которые разочаровывают

Вы, наверное, мечтаете о новом телефоне или планшете, так вот вы получите его, но не совсем тот, о котором мечтали. И даже если это тот самый подарок, который вы ждали, вам придётся самому платить налоги.

6. Люди слишком громко разговаривают в шаттлах

Нет ничего ужаснее, чем громко болтающие коллеги в автобусе между Сан Франциско и Силиконовой Долиной. Но если говорить о чём-то, что может быть ЕЩЁ хуже, так это хреновый wi-fi в этих самых шаттлах.

7. Маленький выбор десертов

Cтрашная правда о работе в IT-сфере - 4

Маленькие крем-брюле, лимонные треугольнички, пирог из лайма — но где безглютеновый шоколадный торт? А, вот он. Но почему меню для стола с десертами не меняют чаще? Нет ничего хуже, чем предсказуемость в выборе сладкого.

8. Украденные выходные (когда накопилось больше 30 дней)

Вы думаете, что безудержный труд будет вознаграждён выходными, но правда в том, что все выходные дни заберут у вас, когда их станет больше 30.

9. Газированная вода недостаточно газированная

Иногда газированная вода в автоматах теряет свою газированность. Представьте, как вы наливаете эту щипящую жидкость в стакан и обнаруживаете, что это больше похоже на воду, которую просто хранили в холодильнике. Ужасное чувство.

10. Никакого массажа на корпоративной яхте

Cтрашная правда о работе в IT-сфере - 5

Частные прогулки на яхте —это здорово, но почему во время них не делают бесплатный массаж, пока вы смотрите на залив и наслаждаетесь Маргаритой? Наверное, это делается в целях безопасности. Но расстаивает всех нас каждый раз.

11. Разрыв с реальностью

Кажется, это самая ужасная часть работы в tech-компании: вы быстро теряете связь с реальным миром. Вы начнёте жаловаться о таких странных вещах. Никто вас не будет понимать. Вы вскоре станете инопланетянином, изгоем, придётся ещё больше времени проводить в комнате для отдыха (конечно, если хоть одна из них свободна).

Если вы только начинаете работать в крупной компании и пока не понимаете, на каком языке говорит офис, то прочитайте наш материал. Джобиздан!

Автор: icanchoose.ru

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js