- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Помоги NASA в создании робота для космической станции

image

Большинство из нас мечтает работать в НАСА [1]. Однако, вероятнее всего, эта мечта никогда не воплотится, поскольку агентство трудоустраивает лишь 18 000 человек, что составляет 0,0002% населения Земли.
Но вот вам представился уникальный шанс.

НАСА нуждается в твоем опыте в разработке руки для робота, который поможет жителям МКС «взаимодействовать с малыми объектами». Он получил название «Astrobee» («Космопчела»). Это летающий робот, которого планирует создать космическое агентство для функционирования вне переделов Международной космической станции (МКС) в 2017 году.

Если вы заинтересовались, подавайте заявку на партнерском сайте НАСА Freelancer.com [2]. В агентстве полагают, что такой набор кандидатов приведет к альтернативному концепту, который обеспечит дополнительные возможности.

Сайт для регистрации участия в программе посетили уже более 3 328 человек, так что конкуренция обещает быть жаркой. Что же получит победитель? Немного. НАСА не планирует завлекать участников большими наградами, и вряд ли престиж, полученный в результате такого сотрудничества, поможет вам оплатить счета. Будут выбраны 30 финалистов, каждый из которых получит $10 за свой тяжкий труд. Да, именно $10. Это не опечатка. После этого НАСА отправит каждому финалисту список требований к кандидатам, и все, кто им будет соответствовать, получат еще $100.
 

«НАСА расширяет свое сотрудничество с простыми людьми для того, чтобы получить решения проблем, с которыми мы столкнулись в процессе разработке сложных космических систем. Такой подход позволит создать новый дизайн и предоставит информацию о новых системах дизайна с помощью открытых инноваций», — прокомментировал Джейсон Крузан (Jason Crusan), директор по передовым системам разведки НАСА.

Автор: RoboHunter

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/rabota/110209

Ссылки в тексте:

[1] мечтает работать в НАСА: http://www.robo-hunter.com/news/dokumentalnii-film-nasa-k-50-letiy-vihoda-v-otkritii-kosmos

[2] Freelancer.com: https://www.freelancer.com/contest/NASA-System-Architecture-Registration-Contest-329981.html

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/269780/