- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Windows 10 IoT на Raspberry Pi 2

Microsoft никогда не скрывали своих планов внедрить Windows 10 в каждый уголок земли, реализуя версии своей ОС для ПК, смартфонов и даже возможность стримить свой телефон на телевизор. В помощь людям, развивающим IoT-направление, компания из Редмонда объединяется с Adafruit чтобы представить стартовый набор для энтузиастов и любителей собирать все своими руками.

Windows 10 IoT на Raspberry Pi 2 - 1

Набор разработан помочь разработчикам увеличить скорость и функционал домашних девайсов в короткие сроки. Он полностью совместим с Raspberry Pi 2, одной из самых популярных платформ для Windows 10 IoT.

Starter Kit включает в себя саму платформу, папа/папа, мама/папа кабели, миниатюрный Wi-Fi модуль, датчик температуры и влажности, цветовой сенсор, 150 сантиметровый Ethernet кабель и, самое важное, MicroSD-карту с установленным Windows 10 IoT на ней.

Windows 10 IoT на Raspberry Pi 2 - 2

Стоимость такого удовольствия без Raspbery Pi 2 $40, а те, кто не имеют самой платформы, должны будут выложить $115 за весь пак.

И конечно же, если вы хотите только железо, никто не заставляет вас устанавливать Windows 10 IoT на него. Оно полностью совместимо с Linux и Python для Raspberry.

Другие улучшения касательно софта включают в себя улучшенную систему безопасности, добавлена возможность модуляции ширины импульса и конвертация аналогово сигнала в цифровой. Microsoft также пофиксили проблемы с USB HID-class драйверами и еще несколько мелких багов.

Автор: iRidium mobile

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/raspberry-pi/100184

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://geektimes.ru/post/263370/