- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter - 1
(с) Solarbotics [1] via Visual Hunt [2] / CC BY [3]

Новый выпуск еженедельника расскажет о перспективных краудфандинг-проектах для DIY и хобби. В номере: идеальная Wi-Fi антенна на два диапазона; говорящая плата для разработчиков; комплект носимого умного освещения и чуть-чуть Raspberry Pi.

The Biquad Yagi Antenna [4]

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter - 2

Странная на первый взгляд самоделка английского моделиста не что иное как направленная антенна Яги [5]. Автор широко известен в кругах зарубежных дроноводов благодаря подробным видео о эффективности различных антенн. Этот проект нацелен на одновременную работу в двух частотах — 2,4 и 5,8 ГГц (управление и видеотрансляция). Конструкция обещает коэффициент усиления около 18 дБ. Очень хорошая антенна для дальних полетов квадрокоптера.

Автор о проекте

Участвовать [4]

HubPiWi Blue [6]

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter - 3
Очередная плата расширения для Raspberry Pi [7], на этот раз — для Zero [8]. На борту размещены модули Wi-Fi, Bluetooth и 3 USB — джентльменский набор интерфейсов, уравнивающих возможности младшей версии Ra Pi с полноценными вариантами.

Участвовать [6]

Whoa Board [9]

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter - 4

Открытая платформа для прототипирования носимой электроники с использованием электролюминисцентных компонентов. В основе набора лежит одноименная плата, на которой размещаются microUSB для связи с компьютером, выключатель и 4 разъема для подключения электролюминисцентных лент, пластин и датчиков. В зависимости от назначения проекта, они могут выполнять роль датчиков или световых индикаторов.

Работа с периферией ведется в 4 независимых канала, и не требует дополнительного программного или аппаратного обеспечения. Для большей гибкости, Whoa Board совместима с Arduino [10], поддерживается работа с UART, SPI и I2C. А через microUSB можно выводить MIDI-сигнал. Исходные коды проекта доступны на GitHub [11].

Участвовать [9]

Teensy 3.5 & 3.6 [12]

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter - 5

Продолжение довольно известной линейки компактных платформ на Cortex M [13]4, с поддержкой Arduino IDE и низким энергопотреблением. На борту есть:

  • 62 I/O пинов;
  • 25 аналоговые входов/2 выход;
  • 20 PWM;
  • microUSB (12 Мбит/с);
  • Ethernet (100 Мбит/с);
  • microSD;
  • I2S;
  • 6 последовательных портов;
  • 3 SPI;
  • 3 I2C;
  • часы реального времени.

Версия 3.5 оснащена процессором на 120 МГц и работает от 5 В. Версия 3.6 обладает более мощным процессором на 180 МГц, но требует 3,3 вольтовое питание. Оба варианта совместимы с предыдущими поколениями проекта, и (по словам разработчика, конечно), позволят развернуть уже существующие проекты.

Участвовать [12]

ReSpeaker [14]

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter - 6

Еще один интересный проект для разработчиков «умной» электроники и любителей самоделок: платформа для разработки управляемых голосом домашних устройств. По совместительству — IoT-контроллер, управляющий прочими компонентами «умного» дома.

Главное отличие ReSpeaker от множества конкурентов — открытая платформа и поддержка всех наиболее популярных API для распознавания голосовых команд. Более того, устройство может работать как в онлайн через модуль Wi-Fi (MT7688), так и в оффлайн режимах. В первом «из коробки» доступна работа с Microsoft Cognitive Service [15], Amazon Alexa Voice Service [16], Google Speech API [17], Witai [18] и Houndify [19]. Без подключения к интернет-сети проект обрабатывает голос, используя интегрированный в плату PocketSphinx [20].

В состав системы входит три компонента: основная плата ReSpeaker Core, дополнительная с массивом цифровых микрофонов, плата расширения с дополнительными интерфейсами и колонка для создания полного проекта.На основной размещен аналоговый микрофон для приема команд, отладочный microUSB, ЦАП с усилителем (Cirrus Logic WM8960 [21]), слот для microSD-карточки и несколько блоков для соединение с другими устройствами. Дополнительная плата с микрофонами позволяет распознавать голос на расстоянии до 10 метров.

Для упрощения процесса программирования и настройки, разработчики планируют выпустить собственное мобильное приложение для управление платой.

Участвовать [14]

P.S. Как покупать на Kickstarter с помощью Pochtoy.com [22]

Все вышеописанное можно привезти с помощью нашего сервиса [22] по пересылке товаров из США. Для этого необходимо зарегистрироваться на нашем сайте, и получить виртуальный адрес.

Именно на него и нужно оформлять товар на Kickstarter. При поступлении на склад придет оповещение — останется только выбрать способ доставки, оплатить ее и получить в ближайшем отделении связи или прямо на дому.

В том случае, если Kickstarter не позволит расплатиться собственной картой, можно воспользоваться американскими счетами Pochtoy.com [22], воспользовавшись услугой «Полное сопровождение [23]», о которой подробно можно прочесть здесь [24].

Автор: Pochtoy.com

Источник [25]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/raspberry-pi/183780

Ссылки в тексте:

[1] (с) Solarbotics: https://www.flickr.com/photos/solarbotics/7223008454/

[2] Visual Hunt: https://visualhunt.com

[3] CC BY: http://creativecommons.org/licenses/by/2.0/

[4] The Biquad Yagi Antenna: https://www.kickstarter.com/projects/1096577862/the-biquad-yagi-antenna-for-wifi-and-fpv

[5] антенна Яги: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB

[6] HubPiWi Blue: https://www.kickstarter.com/projects/1728237598/hubpiwi-blue-pi-zero-add-on-wifi-bluetooth-3-usb-p

[7] Raspberry Pi: https://www.raspberrypi.org/

[8] Zero: https://www.raspberrypi.org/products/pi-zero/

[9] Whoa Board: https://www.kickstarter.com/projects/2055918540/whoa-board-dream-with-touch-sensing-el-wire-panels

[10] Arduino: https://www.arduino.cc/

[11] GitHub: https://github.com/foolish-products/whoa-core-proto4

[12] Teensy 3.5 & 3.6: https://www.kickstarter.com/projects/paulstoffregen/teensy-35-and-36

[13] Cortex M: https://en.wikipedia.org/wiki/ARM_Cortex-M

[14] ReSpeaker: https://www.kickstarter.com/projects/seeed/respeaker-an-open-modular-voice-interface-to-hack

[15] Microsoft Cognitive Service: https://www.microsoft.com/cognitive-services/en-us/apis

[16] Amazon Alexa Voice Service: https://developer.amazon.com/alexa-voice-service

[17] Google Speech API: https://cloud.google.com/speech/

[18] Witai: https://wit.ai/

[19] Houndify: https://www.houndify.com/

[20] PocketSphinx: https://github.com/cmusphinx/pocketsphinx

[21] Cirrus Logic WM8960: https://www.cirrus.com/en/products/pro/detail/P1315.html

[22] Pochtoy.com: http://pochtoy.com/

[23] Полное сопровождение: http://pochtoy.com/page/how_to/

[24] здесь: https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/279572/

[25] Источник: https://geektimes.ru/post/280076/