iOS 7 умеет одновременно использовать 3G и WiFi

в 5:52, , рубрики: iOS 7, IT-стандарты, MPTCP, Multipath TCP, разработка под iOS, Сетевые технологии, метки: , ,

Multipath TCP (RFC 6824) — это расширение протокола TCP, которое позволяет использовать несколько каналов связи в рамках одного соединения. Например, если сервер поддерживает Multipath TCP, то его можно подключать к сети по нескольким каналам Ethernet.

В случае с iOS 7 поддержка Multipath TCP означает, что телефон способен одновременно использовать 3G и WiFi.

Multipath TCP до сих пор не утверждён в качестве единого стандарта. В январе этого года RFC 6824 приняли в качестве экспериментального стандарта, а в июле сообщалось о трёх вариантах реализации Multipath TCP. Разработчик одного из вариантов обнаружил поддержку технологии в операционной системе iOS 7. По его словам, это первое крупномасштабное испытание новой технологии.

Просмотр пакетов, передаваемых iPad под управлением iOS 7 показывает, что некоторые пакеты к серверам Apple передаются с поддержкой Multipath TCP.

iOS 7 умеет одновременно использовать 3G и WiFi

Автор технологии не совсем понимает, с какой целью Apple использует этот стандарт. Очевидно, что MPTCP не поддерживается в браузере Safari, так что не используется во время обычного сёрфинга. Скорее всего, технологию могут использовать некоторые встроенные приложения iOS 7, например, Siri.

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js