Flappy Bird столкнулся с угрозой уничтожения

в 21:52, , рубрики: game development, игры для android, игры для iphone, разработка под iOS, метки: ,

image
Flappy Bird — казуальная игра, достигшая вершин чартов в одночасье, обречена на уничтожение. После 50 миллионов загрузок разработчик приложения Донг Нгуен (Dong Nguyen) сказал в своем твиттере, что он собирается закрыть доступ к скачиванию игры с 9 февраля… И не по причине, которую вы ожидаете услышать.
image
Не из-за юридических вопросов… Не из-за того, что он потерял большую сумму в течение короткого промежутка времени… И даже не из-за того, что он устал разрабатывать игру… Нгуен сказал, что Flappy Bird прекратит свое существование просто потому, что он «не может так больше». Что именно он имел в виду — неясно. Но уход с такими словами говорит нам о том, что Нгуен просто устал от внимания которое ему уделялось в связи с его детищем. Кто может обвинить его в том, что он избегает внимания? Он создал свое приложение всего за несколько дней в 2013 году.

Внезапная популярности побудила некоторых задаться вопросом: возможно ли то, что на самом деле это странный рекламный трюк. В конце концов Нгуен сказал в интервью для The Verge несколько дней назад, что обдумывает продолжение Flappy Bird и официальная версия для Windows Phone уже разрабатывается. Трудно понять разработчика, который в нескольких шагах от ежедневного дохода от рекламы в 50000$.

Ну а пока, вы все еще можете скачать игру для iphone и android:
imageimage

Источник: MobileArchive.ru

Автор: Andreillarionov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js