13 февраля в Красноярске состоится конференция разработчиков программного обеспечения Dev2Dev Just.Net

в 8:14, , рубрики: .net, ASP.NET, azure, dev2dev, mvc, Блог компании Microsoft, Программирование, разработка

Это уже второй (первый можно найти здесь) «гостевой пост» от команды энтузиастов сообщества Dev2Dev. Они продолжают радовать красноярское сообщество отличными конференциями. Ближайшая будет 13 февраля.

13 февраля в Красноярске состоится конференция разработчиков программного обеспечения Dev2Dev Just.Net - 1

2016 год только наступил, а Красноярское IT Сообщество Dev2Dev устраивает первое событие. 13 февраля состоится конференция для разработчиков программного обеспечения Dev2Dev Just.Net. Все предыдущие наши события были ориентированы на широкий круг интересов и технологий. В этом году мы решили попробовать провести специализированную конференцию! Приходите, будет интересно. Вход свободный и бесплатный.

Концепция событий сообщества Dev2Dev проста: свободный вход, качественный контент и много общения для участников и спикеров. Событие — это в первую очередь фан, знакомства и накачка энергией. Сильные доклады и интересные спикеры делают это возможным, но само событие создают участники.

Программа события насыщенная

Александр Зимин: Nemerle. Метапрограммирование в .NET
Александр учредитель собственной компании. Он расскажет, как решать не тривиальные задачи в рамках .Net очень элегантным способом. В докладе мы познакомимся с языком программирования Nemerle и сравним его с другими языками dotNet.

Дмитрий Кожевников: Micro-orm для жизни
Дмитрий уже не первый раз выступает на конференции и теперь он решил не углубляться в паттерны, а рассказать о насущном, о работе с данными. Докладчик поделится своим личным опытом работы с micro-ORM и расскажет в чем их сила!

Андрей Молотков: Эволюция корпоративных приложений
Андрей работает Software Architect на никому не известном красноярском заводе. =) Он расскажет, как использование сервис-ориентированной архитектуры поможет в работе с бесконечным унаследованным кодом, устаревшими технологиями и неповоротливыми монолитами в enterprise-проектах.

Александр Дятлов: ASP.NET MVC за пределами Hello World
ASP.NET MVC простой и распространённый инструмент. Но строить на его основе большое веб-приложение не так просто. Туториалы не раскрывают проблем возникающих при росте проекта. Зачастую, изначально стройная архитектура размазывается с каждой следующей итерацией. Александр поделится своим опытом разработки, расскажет об основных проблемах и выбранных им решениях.

Артём Акуляков: Что нам стоит DAL построить
Артём, в этот раз, расскажет о работе с данными. Как мы все знаем, тут все не так просто как кажется на первый взгляд. С одной стороны, нам нужна производительность, с другой все best practices диктуют нам принцип persistence ignorance, с третьей еще и хочется писать красивый и понятный код. Как найти баланс между всем этим? Об этом и пойдет речь, и самое важное докладчик поделится личным опытом!

Денис Цветцих: Модульная структура приложения, быть или не быть?
Денис работает Software Architect в компании Астрософт. В рамках доклада Денис расскажет о том, какие существуют подходы к организации модульной структуры приложений, в каких фреймворках они реализованы и для решения каких задач дает преимущество каждый подход.

Денис Завершинский: Все будет в Ажуре.
Денис ведущий разработчик в компании Aspirity. В жизненном цикле каждого приложения наступает момент, когда пора предоставить его для аудитории. При использовании технологий Microsoft логично обратить внимание и на облачную платформу. Денис расскажет, а самое интересное покажет, как сделать, так что бы ваш проект был в Ажуре.

Ну и на закуску как всегда after-party.

Полная программа, координаты и регистрация на событие на страничке dev2dev.ru.
Наша группа в VK — vk.com/dev2dev — там все новости, спойлеры и дополнительная информация.
Видео с конференции будет выложено на канале youtube.com/channel/UCZayZ2dHuYdwtV5cRwM_23A

Автор: Microsoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js