- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

13 февраля в Красноярске состоится конференция разработчиков программного обеспечения Dev2Dev Just.Net

Это уже второй (первый можно найти здесь [1]) «гостевой пост» от команды энтузиастов сообщества Dev2Dev. Они продолжают радовать красноярское сообщество отличными конференциями. Ближайшая [2] будет 13 февраля.

13 февраля в Красноярске состоится конференция разработчиков программного обеспечения Dev2Dev Just.Net - 1

2016 год только наступил, а Красноярское IT Сообщество Dev2Dev устраивает первое событие. 13 февраля состоится конференция для разработчиков программного обеспечения Dev2Dev Just.Net. Все предыдущие наши события были ориентированы на широкий круг интересов и технологий. В этом году мы решили попробовать провести специализированную конференцию! Приходите, будет интересно. Вход свободный и бесплатный.

Концепция событий сообщества Dev2Dev проста: свободный вход, качественный контент и много общения для участников и спикеров. Событие — это в первую очередь фан, знакомства и накачка энергией. Сильные доклады и интересные спикеры делают это возможным, но само событие создают участники.

Программа события насыщенная

Александр Зимин: Nemerle. Метапрограммирование в .NET
Александр учредитель собственной компании. Он расскажет, как решать не тривиальные задачи в рамках .Net очень элегантным способом. В докладе мы познакомимся с языком программирования Nemerle и сравним его с другими языками dotNet.

Дмитрий Кожевников: Micro-orm для жизни
Дмитрий уже не первый раз выступает на конференции и теперь он решил не углубляться в паттерны, а рассказать о насущном, о работе с данными. Докладчик поделится своим личным опытом работы с micro-ORM и расскажет в чем их сила!

Андрей Молотков: Эволюция корпоративных приложений
Андрей работает Software Architect на никому не известном красноярском заводе. =) Он расскажет, как использование сервис-ориентированной архитектуры поможет в работе с бесконечным унаследованным кодом, устаревшими технологиями и неповоротливыми монолитами в enterprise-проектах.

Александр Дятлов: ASP.NET MVC за пределами Hello World
ASP.NET MVC простой и распространённый инструмент. Но строить на его основе большое веб-приложение не так просто. Туториалы не раскрывают проблем возникающих при росте проекта. Зачастую, изначально стройная архитектура размазывается с каждой следующей итерацией. Александр поделится своим опытом разработки, расскажет об основных проблемах и выбранных им решениях.

Артём Акуляков: Что нам стоит DAL построить
Артём, в этот раз, расскажет о работе с данными. Как мы все знаем, тут все не так просто как кажется на первый взгляд. С одной стороны, нам нужна производительность, с другой все best practices диктуют нам принцип persistence ignorance, с третьей еще и хочется писать красивый и понятный код. Как найти баланс между всем этим? Об этом и пойдет речь, и самое важное докладчик поделится личным опытом!

Денис Цветцих: Модульная структура приложения, быть или не быть?
Денис работает Software Architect в компании Астрософт. В рамках доклада Денис расскажет о том, какие существуют подходы к организации модульной структуры приложений, в каких фреймворках они реализованы и для решения каких задач дает преимущество каждый подход.

Денис Завершинский: Все будет в Ажуре.
Денис ведущий разработчик в компании Aspirity. В жизненном цикле каждого приложения наступает момент, когда пора предоставить его для аудитории. При использовании технологий Microsoft логично обратить внимание и на облачную платформу. Денис расскажет, а самое интересное покажет, как сделать, так что бы ваш проект был в Ажуре.

Ну и на закуску как всегда after-party.

Полная программа, координаты и регистрация на событие на страничке dev2dev.ru [2].
Наша группа в VK — vk.com/dev2dev [3] — там все новости, спойлеры и дополнительная информация.
Видео с конференции будет выложено на канале youtube.com/channel/UCZayZ2dHuYdwtV5cRwM_23A [4]

Автор: Microsoft

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/111717

Ссылки в тексте:

[1] здесь: https://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/258875/

[2] Ближайшая: http://dev2dev.ru

[3] vk.com/dev2dev: http://vk.com/dev2dev

[4] youtube.com/channel/UCZayZ2dHuYdwtV5cRwM_23A: http://youtube.com/channel/UCZayZ2dHuYdwtV5cRwM_23A

[5] Источник: https://habrahabr.ru/post/276841/