Yelp, Wunderlist и GIPHY представили приложения нового типа

в 7:54, , рубрики: #officeplatform, giphy, office 365, office add-ins, outlook, wunderlist, yelp, Блог компании Microsoft, разработка, Разработка для Office 365

Не так давно мы рассказывали про выпуск приложений нового типа от компаний Uber, PayPal, Boomerang и Evernote. Представленные приложения предлагают новый опыт пользователям Microsoft Office и позволяют самим компаниям выйти в рабочее пространство пользователей – офисные приложения.

image

Сегодня в рамках официального анонса новинок Microsoft Office и Outlook.com был анонсирован еще ряд приложений нового типа от компаний Yelp, Wunderlist и сервиса GIPHY. Рассмотрим, как они выглядят и что дают пользователям.

Yelp

Приложение Yelp позволяет втсавить в письмо точную информацию (контакты, адрес, название места) о готовящемся мероприятии или ужине из сервиса и отправить ее в красивом виде в письме:

image

Wunderlist

Приложение Wunderlist позволяет добавить в переписку уведомоления и задачи из личного или общего списков Wunderlist. Или, наоборот, добавить в список задач новую задачу на базе содержимого письма из переписки:

image

Подробнее про приложение можно прочитать в официальном анонсе в блоге Wunderlist.

GIPHY

Сервис GIPHY предлагает подборку смешных гифок на все случаи жизни. Из приложение нового типа позволяет искать гифки и добавлять их в письма не покидая окна почтового клиента на десктопе или в браузере:

image

Обновление Outlook.com

Как мы рассказывали ранее офисные приложения могут быть добавлены в контекст работы Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Благодаря тому, что эти приложения представляют собой простой код на базе HTML5/JS приложения могут быть запущены на всех платформах, где доступен Microsoft Office – Windows, OSX, iOS, Android (в разработке). И конечно, приложения могут быть запущены и в браузере в веб-версиях офисных приложений!

Обновление Outlook.com привносит эту возможность, ранее доступную только в виде превью. Пользователи веб-версии почтового сервиса Outlook.com теперь могут запускать приложения из Office Store, в том числе представленные выше.

Это могут быть и ваши приложения, приложения, которые добавят преимущества вашему сервису, интегрируют его в рабочее и домашнее окружение пользователя. Начните изучать возможности платформы сегодня через единый портал http://dev.office.com/.

Узнайте больше о разработке приложений нового типа под Microsoft Office в нашей колонке #officeplatform на Хабре.

Автор: Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js