- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Израильский стартап создал универсальное беспроводное зарядное устройство

image

Израильская компания Humavox [1], привлекшая венчурные инвестиции, разрабатывает чашеобразную беспроводную зарядку, которая сможет заряжать сразу несколько устройств, сообщает Nikkei Technology. [2]

Разработка была представлена на выставке Mobile World Congress 2016, которая прошла 22-25 февраля этого года в Барселоне.

Зарядное устройство израильтян может заряжать маломощные гаджеты, такие как фитнес-браслеты и слуховые аппараты. В настоящее время «чаша» может передать 1 Вт (200 мА, 5 В) заряда, но Humavox планирует увеличить мощность до 2,5 Вт (500 мА, 5 В). В устройстве использован метод, который передает электроэнергию при помощи широкополосных волн. Частота может быть установлена в диапазоне от 2,1 Г до 5,8 ГГц в соответствии с потребностями и стандартами, принятыми в различных странах.

image
Зарядка браслетов

image
Зарядное устройство-чехол для смарт-очков

image
А это зарядное устройство выглядит как подстаканник для велосипедов

Humavox планирует лицензировать технологию, но не имеет возможности производить необходимый микрочип у себя на родине. В этом направлении уже ведутся переговоры с другими компаниями.

«Мы ожидаем, что продукты с использованием нашей технологии появятся на рынке в 2017 году, в первую очередь, в сфере медицины», прокомментировал представитель Humavox.

Автор: ragequit

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/113987

Ссылки в тексте:

[1] Humavox: http://www.humavox.com/

[2] сообщает Nikkei Technology.: http://techon.nikkeibp.co.jp/atclen/news_en/15mk/030100411/

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/272058/