Что есть в Visual Studio 2015 для разработчика на Python

в 7:42, , рубрики: django, python, Visual Studio, visual studio 2015, visual studio community, Блог компании Microsoft, разработка

Всем привет!

С версией Visual Studio 2015 Community компания Microsoft впервые предложила разработчикам совершенно бесплатно пользоваться полнофункциональной версией своего мощного инструмента для разработки. Напомню, что функционал Visual Studio 2015 Community почти полностью предоставляет функционал версии Professional, но имеет некоторые лицензионные ограничения по использованию в коммерческой разработке.

Visual Studio 2015 Community так же, как и остальные версии инструмента, расширяема, благодаря Visual Studio Marketplace и всем официальным обновлениям инструмента. То есть огромное, постоянно увеличивающееся количество функционала доступно разработчикам совершенно бесплатно. Это касается и инструментов для разработки на языке Python.

Поддержка Python станет доступна, если отметить соответствующий пункт при установке среды. Это касается и CPython, PyPy, IronPython, поддержки IntelliSense, интерактивной отладки, интеграции и других возможностей Visual Studio для Python:

Удобное редактирование
Всплывающие подсказки, сниппеты, автоподстановка

Что есть в Visual Studio 2015 для разработчика на Python - 1

Необходимые библиотеки
pip, PyPI и поддержка виртуального окружения для управления вашими проектами и зависимостями.

Что есть в Visual Studio 2015 для разработчика на Python - 2

Отладка
Вы можете интерактивно диагностировать проблемы в коде. Visual Studio помогает пошагово пройтись по вашему коду, просматривать и изменять состояния, и взаимодействовать с программой независимо от операционной системы.

Что есть в Visual Studio 2015 для разработчика на Python - 3

Интерактивность
Знакомый вам REPL работает над данными в отлаживаемом процессе, позволяя на лету вычислять сложные выражения и переопределять классы и функции. Interactive Window немедленно отобразит результаты, ошибки, графики и картинки. Интеграция с IPython позволяет предоставить разработчику мощную платформу для обработки данных.

Что есть в Visual Studio 2015 для разработчика на Python - 4

Управление кодом
С помощью Team Explorer вы можете управлять вашими Git/TFS проектами, отложенными изменениями и ветвями. Так же существует возможность попробовать множество других расширений для управления кодом, доступными для Visual Studio.

Что есть в Visual Studio 2015 для разработчика на Python - 5

Модульное тестирование
Корректную работу вашего кода можно проверить прямо в Visual Studio. Вы сможете просматривать, редактировать, запускать и проводить отладку модульных тестов из Test Windows.

Что есть в Visual Studio 2015 для разработчика на Python - 6

Заключение

Инструменты для Python являются абсолютно бесплатным расширением, разработанным и поддерживаем компанией Microsoft при участии сообщества. Вы можете посетить страницу на GitHub, чтобы посмотреть или поучаствовать в их разработке.

Полезные ссылки

Автор: Microsoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js