- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бесплатный пакет возможностей для разработчика: Visual Studio Dev Essentials

Бесплатный пакет возможностей для разработчика: Visual Studio Dev Essentials - 1

Всем привет!

Бесплатные инструменты разработки от Microsoft, вопреки распространненому мнению, включают в себя не только многофункциональную и мощную IDE Visual Studio 2015 Community [1], но и ряд других полезных компонентов и продуктов. Например, Visual Studio Team Services [2] имеет свое бесплатное предложение для команд не более 5 человек. Эти и многие другие предложения теперь доступны каждому разработчику по программе Visual Studio Dev Essentials.

Новая программа Visual Studio Dev Essentials [3], анонсированная в ноябре 2015 года, предоставляет централизованный доступ к основным бесплатным компонентам для разработчика на Visual Studio, а так же предлагает различные инструменты для обеспечения полного цикла создания ПО, включая инструменты и продукты сторонних компаний, например Parallels, Xamarin и т.д.

Так же по программе Dev Essentials [3]в течение нескольких месяцев предоставляется доступ к обучающим материалам, таким, как Pluralsight, Xamarin University и т.д. А также возможность получения приоритетной поддержки на форумах.

Обзор компонентов

Для доступа к программе необходимо иметь учетную запись Microsoft (бывшую Live ID). Зарегистрировать ее можно здесь [4].

После входа на портал Visual Studio Dev Essentials [3], в самом начале страницы вы можете зафиксировать предложения, которые вас наиболее заинтересовали. По умолчанию здесь предложены инструменты семейства Visual Studio, бесплатные предложения облачной платформы Microsoft Azure и т.д.

Давайте кратко пройдемся по каждому из компонентов программы.

Помимо Visual Studio 2015 Community [1] и Visual Studio Team Services [2], здесь же на портале программы, вы можете скачать Visual Studio Code [5] — кроссплатформенный редактор кода, доступный для операционных систем Windows, OS X и Linux. Поддерживает более 40 языков, отладку Mono и Node.js, а так же множество других дополнительных возможностей. В том числе расширение функционала с помощью компонентов с Visual Studio Marketplace [6].

Доступный в предложении компонент Microsoft R Server версии для разработчиков позволит создавать мощные решения для аналитики на языке R на Windows, Hadoop, Terradata и Linux.

Пробный период облачной платформы Microsoft Azure [7] составляет один месяц, а предложение для участников Dev Essentials гарантирует ежемесячное предоставление 25$ в течение года для использования любых сервисов, представленных на портале. Azure App Service [8] — сервис, доступный в Azure подписке, включает в себя работу с веб-приложениями, мобильным бэкэндом и т.д. и предоставляет часть функционала бесплатно.

Эксклюзивное предложение Pluralsight для участников программы Dev Essentials включает 6-месячный доступ к обучающим курсам мировой площадки, предоставляющей онлайн-обучении по различным технологиям. Еще одно предложение для желающих почерпнуть больше знаний и навыков — Xamarin University Mobile Testing — обучающие видео-курсы и инструкции по разработке iOS и Android приложений на С# от экспертов Xamarin.

Инструменты

Бесплатный пакет возможностей для разработчика: Visual Studio Dev Essentials - 2

Application Insights [9] — кроссплатформенный компонент облачной платформы Microsoft Azure, который позволяет разработчику получать актуальную информацию о жизнеспособности и производительности разрабатываемых сервисов и приложений совершенно бесплатно.

Hockey App [10], пригодится мобильным разработчикам, как главный сервис от компании Microsoft, для получения своевременной информации о поведении мобильных и desktop-приложений на этапе их бета-тестирования, распространении тестовых сборок приложения, сбора crash-отчетов и обратной связи.

Для желающих познакомиться с разработкой под универсальную платформу Windows 10 (UWP) в программе Dev Essentials содержится готовое окружение, необходимое для разработки UWP-приложений, в формате ознакомительной виртуальной машины [11] для Hyper-V, VMWare, VirtualBox, Parallels.

Пользователи Mac для разрабоотки и тестирования приложений под любую платформу на своем компьютере прямо на странице личного портала Dev Essentials могут получить 3х-месячную подписку для Parallels Desktop for Mac Pro и похожее предложение для Parallels Access.

Power BI [12] пригодится разработчикам для удобного и четкого представления данных в любом удобном месте и на любом типе устройств.

Следующее предложение программы Dev Essentials напоминает, что создавать, редактировать и работать совместно с командой над документами проекта можно прямо в браузере, используя возможности нового Office Online [13], не устанавливая ПО на свой компьютер, и при этом совершенно бесплатно. А сохранять их, например, разместив в облачном хранилище OneDrive.

Обучение

Бесплатный пакет возможностей для разработчика: Visual Studio Dev Essentials - 3

Visual Studio Dev Essentials [3] содержит много различных предложений для разработчиков, желающих пройти узнать больше о технологиях и пройти различные обучающие программы.

Так, например, участникам программы доступна 3х-месячная подписка на курсы от экспертов компании WintellectNOW [14], обучающих в том числе и разработчиков компании Microsoft. Наша любимая образовательная платформа Microsoft Virtual Academy [15], содержащая огромное количество обучающих курсов от экспертов компании Microsoft и партнеров, так же представлена на портале.

Чтобы всегда быть в курсе последних новостей о технологиях Microsoft, вы так же можете получить доступ к журналу MSDN Magazine [16] и возможность подписаться на рассылку MSDN Flash [17].

Поддержка

Бесплатный пакет возможностей для разработчика: Visual Studio Dev Essentials - 4

В качестве участника программы Visual Studio Dev Essentials разработчику будет предоставлена приоритетная поддержка [18] на выбранных форумах Microsoft. Это преимущество означает, что инженер компании Microsoft ответит на вопрос в течение 2 рабочих дней, если, после публикации поста, сообщество не успело найти ответ на этот вопрос. Еще по программе доступно 25$ для использования сервиса виртуального менторинга HackHands [19].

Заключение

Visual Studio Dev Essentials [3] — основные компоненты разработчика Visual Studio — абсолютно новая инициатива и программа компании Microsoft, которая на текущий момент запущена в предварительной версии. Программа все еще продолжает развиваться для того чтобы предоставить разработчикам максимум полезных и бесплатных предложений различных сервисов, инструментов и обучающих материалов.

Полезные ссылки

Автор: Microsoft

Источник [24]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/115747

Ссылки в тексте:

[1] Visual Studio 2015 Community: https://www.visualstudio.com/products/visual-studio-community-vs

[2] Visual Studio Team Services: https://www.visualstudio.com/products/visual-studio-team-services-vs

[3] Visual Studio Dev Essentials: https://www.visualstudio.com/products/visual-studio-dev-essentials-vs

[4] здесь: http://outlook.com

[5] Visual Studio Code: https://www.visualstudio.com/products/code-vs.aspx

[6] Visual Studio Marketplace: https://marketplace.visualstudio.com/vs

[7] Microsoft Azure: https://azure.microsoft.com/ru-ru/

[8] Azure App Service: https://azure.microsoft.com/ru-ru/pricing/details/app-service/

[9] Application Insights: https://www.visualstudio.com/features/application-insights-vs

[10] Hockey App: http://hockeyapp.net/

[11] ознакомительной виртуальной машины: https://dev.windows.com/ru-ru/downloads/virtual-machines

[12] Power BI: https://powerbi.microsoft.com/ru-ru/mobile/

[13] Office Online: https://www.office.com/

[14] WintellectNOW: https://wintellectnow.com/

[15] Microsoft Virtual Academy: https://mva.microsoft.com/

[16] MSDN Magazine: https://msdn.microsoft.com/magazine/

[17] MSDN Flash: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/newsletter.aspx

[18] приоритетная поддержка: https://www.visualstudio.com/my/priority-forums-vse

[19] HackHands: https://hackhands.com/how-it-works/

[20] бесплатные предложения для разработчиков: https://www.visualstudio.com/ru-ru/products/free-developer-offers-vs.aspx

[21] Visual Studio Dev Essentials: https://www.visualstudio.com/ru-ru/products/visual-studio-dev-essentials-vs.aspx

[22] Лабораторные работы: https://msdn.microsoft.com/ru-ru/mt627843.aspx

[23] Лабораторные работы : https://channel9.msdn.com/Events/Windows-Camp/Window-Camp-Labs-2015-Russia

[24] Источник: https://habrahabr.ru/post/279765/