Публичные собеседования на позицию веб-разработчика в прямом эфире

в 9:17, , рубрики: Блог компании «Hexlet», джуниор, интервью, карьера, Программирование, работа, разработка, собеседование, устройство на работу, хекслет

Привет!

Мы в Хекслете делаем не только практические курсы по программированию, но и готовим людей к карьере программиста. Например, недавно запустили полную программу обучения «Профессия PHP-программист», куда входят основы программирования, частично книга СИКП, веб, базы данных, деплой, управление конфигурацией и многое другое, что мы считаем важным для настоящего разработчика. По завершению учебной программы мы помогаем людям получить первый опыт и устроиться на работу.

Важный аспект последнего шага это подготовка к собеседованиям. Мы знаем, что собеседования могут быть пугающими и сложными, поэтому решили предложить нашему активному сообществу (которое живет, в основном, в большом слак-чате) идею: публичные собеседования в прямом эфире!

Сразу нашлось несколько кандидатов, и наш технический директор Кирилл toxicmt Мокевнин провел три собеседования в прямом эфире. Сегодня публикуем видеозаписи этих собеседований. Все кандидаты претендуют на позицию джуниор-программиста.

Собеседование 1: Денис Кривощеков

Занимается фрилансом, изучает Ruby on Rails.

Собеседование 2: Евгений Синицын

Начинает с PHP-разработки, хочет двигаться в сторону чего-то сложнее и интереснее.

Собеседование 3: Данияр Супиев

Занимается фрилансом. Про себя: «Пишу в основном на питоне, но, в принципе, могу писать на чём угодно, если гугл под рукой. Учился в колледже ЦАТЭК в Алматы».

Еще мы проводим бесплатные вебинары и публикуем открытые лекции, их можно найти на гитхабе.

Автор: Hexlet

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js