11-13 ноября в Digital October пройдет хакатон по разработке блокчейн-проектов

в 8:09, , рубрики: Waves, Блог компании Waves, блокчейн, Криптовалюты, лекции, Мероприятия, митап, разработка, Финансы в IT-индустрии, хакатон

imageЦентр прототипирования ВШЭ при поддержке Waves Platform проводит хакатон по разработке блокчейн-проектов. За 48 часов команды создадут рабочий прототип продукта, протестируют его на целевой аудитории и презентуют свои решения жюри. Помогать участникам будут эксперты по блокчейн, опытные разработчики и предприниматели.

Перед командами будут стоять задачи: создать прототип блокчейн-проекта за 48 часов, построить бизнес-модель проекта и презентовать свое решение жюри.

Также на время проведения хакатона запланирована открытая программа мастер-классов как для команд-участниц, так и для гостей мероприятия. 12 ноября с лекциями выступят:

  • Александр Чепурной (IOHK, разработчик Scorex, Permacoin), тема доклада: «Блокчейн-системы: технологические аспекты»
  • Даниэль Надь (Ethereum-разработчик), тема доклада: «Особенности работы с блокчейн Эфириума».

После каждого выступления слушатели смогут подискутировать с докладчиком и задать свои вопросы. А завершит первый день открытой программы митап cyberFund: «Голос в городе: кому и зачем нужна децентрализованная медийная платформа, технологические аспекты Голоса».

13 ноября на площадке Digital October свои доклады представят: Константин Ломашук (сооснователь cyber.fund и «Голос», блокчейн-евангелист): «Инвестирование в криптовалюты»; и спикер от Lisk: «Блокчейн Lisk: возможности системы».

Вечером 13 ноября участники хакатона представят свои проекты, после чего жюри оценит работу каждой команды и определит победителей.

Blockchain Hack будет особенно полезен разработчикам, инженерам, предпринимателям и маркетологам. Принять участие в хакатоне могут как команды со своей идей, так и отдельные разработчики.

Участие бесплатное, но необходима регистрация.
Место: Digital October, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3
Время: 11-13 ноября. Сбор гостей и участников пройдет в пятницу 11 ноября, в 18:00.

Автор: Waves

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js