Видео: инди-разработчики о провалах, успехе и монетизации

в 13:44, , рубрики: app development, app monetization, unity3d, Unreal Engine, VR, Блог компании Appodeal, монетизация игр, продвижение игр, разработка, разработка игр, Разработка под AR и VR, метки: ,

В мае в Москве состоялась конференция DevGAMM — одно из крупнейших русскоязычных мероприятий в области разработки игр. Мы поймали инди-девелоперов c абсолютно разным опытом в индустрии — и задали несколько важных вопросов о монетизациях, сложностях и историях создания их проектов.

Студия One Dream из Ярославля в мае этого года получила грант в $20 000 от Epic Games. Ведущий разработчик Михаил Ваксман рассказал, как команде удалось создать свою Zelda — Be:Brave — с блэкджеком и переходом с Unity 3D на Unreal Engine после запуска игры.

Молодой разработчик Юра Саначев сделал простую, но стильную аркаду Hop — и успешно монетизирует ее.

Михаил Фарленков, cоздатель VR-шутера Hardcode от третьего лица: есть ли у таких игр будущее и зачем вообще нужен подобный VR? Ответы — в видео.

И на десерт — классные инсайты от Виталия Козлова, создателя детских игр по мотивам популярных мультфильмов (KB Production).

Совсем скоро мы опубликуем видео с экспертами по видеоблогам, аналитике приложений, художникам для игр и геймдизайну — оставайтесь на связи!

Автор: lera_alfimova

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js