Конкурс «Разработай своё первое приложение для Windows 8»

в 10:08, , рубрики: windows, Windows 8, Windows Phone Store, Windows RT, windows store, Блог компании Microsoft, книги, конкурс, планшет, призы, примеры, разработка, школа, метки: , , , , , , , , ,

Конкурс «Разработай своё первое приложение для Windows 8»

Все уже наверняка знаете о том, что мы запускаем бесплатную online-школу по разработке приложений для Windows 8. В поддержку этой школы, а также всех тех, кто хочет научиться разрабатывать приложения, мы запускам новый, специальный конкурс. Разработай своё первое приложение для Windows 8

Сегодня, 25 марта стартовал новый конкурс Разработай своё первое приложение для Windows 8.

Хотите разработать свое первое приложение для Windows 8, но не знаете с чего начать? Не откладывайте дело в долгий ящик, используйте предложенные примеры для написания приложения в одну из 5 категорий и получите шанс выиграть призы: Секретный планшет на Windows RT, телефон на Windows Phone 8 или подписку MSDN Professional. Подробные условия участия можно найти на официальной странице конкурса.

Конкурс «Разработай своё первое приложение для Windows 8»Приложения принимаются до 15 мая в следующие категории:
• Региональные приложения
• Игры
• Новостные и погодные приложения
• Обучающие приложения
• Другое (все остальные приложения)

Жюри, состоящее из сотрудников Microsoft, определит по два победителя в каждой из этих категорий.

Конкурс «Разработай своё первое приложение для Windows 8»Чтобы повысить шансы на победу, мы ввели новую дополнительную категорию – Народное голосование.

После публикации и проверки модератором приложения, приглашайте друзей голосовать за вас (при помощи Facebook Like и Вконтакте Нравится), используя уникальную ссылку на приложение на странице конкурса (ссылку можно найти на странице со списком всех участников).

Конкурс «Разработай своё первое приложение для Windows 8»Мы оставили традиционную рубрику наших конкурсов — номинацию за лучшую пару приложений Windows 8 и Windows Phone.

Победителя будет выбирать экспертное жюри.

Конкурс «Разработай своё первое приложение для Windows 8»Для разработчиков, которые хотят себя попробовать в релизации серии рейтинговых приложений мы также предлагаем специальный приз.

Для помощи при разработке приложения мы подготовили набор ссылок и полезных материалов, которые сильно упростят процесс разработки и помогут вам сделать качественное приложение. В качестве примеров приложений вы можете использовать следующие:
50 примеров базового дизайна приложений для Windows 8
Разбираемся с разработкой Windows 8 приложений на XAML/С#. Ч.1
Разбираемся с разработкой Windows 8 приложений на XAML/С#. Ч.2
Разбираемся с разработкой Windows 8 приложений на XAML/С#. Ч.3
Введение в разработку WinRT-приложений на HTML/JavaScript. Ч.1
Введение в разработку WinRT-приложений на HTML/JavaScript. Ч.2
Введение в разработку WinRT-приложений на HTML/JavaScript. Ч.3

Если вы хотите ускорить процесс разработки первого приложения, то можете использовать ресурс www.windowsappframework.com/.

Дополнительно вам помогут книги:
Книга «Programming Windows 8 Apps with HTML, CSS, and JavaScript»
Книга «Разработка приложений для Windows 8 на языке C#»

Также обратите внимание на подробные рекомендации по проектированию приложений: msdn.microsoft.com/ru-RU/library/windows/apps/hh868274

В случае возникновения вопросов – обращайтесь на AppsContest@microsoft.com.

Автор: stasus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js