Вас устраивает ваша операционная система?

в 16:37, , рубрики: операционная система, операционные системы, разработка, метки:

Вас устраивает ваша операционная система? Меня — нет.
Я думаю каждый несколько недоволен той операционной системой, которой он пользуется. Все хотели бы чего-то большего, но ни одна из современных ОС не дает этого. Разве не хотелось бы каждому иметь стабильную юзерфрендли, легкую в настройке операционную систему? Все существующие системы уже устарели и не отвечают современным требованиям, и поэтому нельзя использовать какую-либо систему в основе.

Нужно писать все заново. Я думаю в том же ядре windows есть код, который никто не понимает, но без него ничего не работает, поэтому его никто не трогает. В моем представлении операционная система должна написана на прозрачном managed коде (например, с использованием ООП, Microsoft когда-то пыталась создать Singularity, но забросила).
Почему бы не собраться интернет сообществом и не написать заново концептуально новую операционную систему? Обсуждать основные направления развития системы на «референдумах», выдавать задания, которые будут выполнять добровольцы. Также хорошо развивать тестирование для стабильности билдов. К каждому модулю человек, отличный от того, кто писал модуль, будет составлять тесты, а модуль потом тестироваться. Отдельно подойти к рекламе, т. е. сделать так, чтобы как можно больше людей во всем мире заинтересовались этим проектом и подключилось к его развитию. Самый главный успех зависит от количества заинтересованных людей. Еще, я думаю, нужно препятствовать появлению ответвлений проекта, потому что, мне кажется, этот один из факторов, который мешает развитию линукса.
У меня есть некоторые мысли по концепции ОС, о которых я, возможно, напишу. Я хотел бы услышать мысли по этому поводу. Например, хотели бы вы участвовать в развитии такой операционной системы?

Автор: ryad0m

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js