11-13 октября в Ростове-на-Дону пройдет марафон разработки IT-проектов «47 hours»

в 15:45, , рубрики: microsoft, анонс, конференция, Программирование, разработка, Спортивное программирование, хакатон, метки: , , , ,

image

11-13 октября в Ростове-на-Дону пройдет марафон разработки IT-проектов «47 hours» + конференция и мастер-класс от Microsoft

Вновь на одной площадке соберутся активные представители южного IT-сообщества: разработчики, тимлиды, менеджеры проектов, дизайнеры, иллюстраторы, копирайтеры, специалисты по маркетингу и предприниматели.

Как и в прошлый раз, участникам дается 47 часов на реализацию своих идей в виде прототипов, которые можно продемонстрировать аудитории.

Технические и бизнес-эксперты окажут консультативную помощь каждой команде: что улучшить, на чем сконцентрироваться, где, наоборот, не следует тратить силы. Это поможет авторам идей улучшить бизнес-модель и техническую реализацию проекта, оценить его востребованность на рынке и инвестиционную привлекательность.

Специальный гость — Виталий Виноградов, директор венчурного инвестиционного фонда ВШЭ.

В субботу и воскресенье для всех желающих будет проводиться образовательная программа. В течение двух дней опытные специалисты будут рассказывать о технологиях, бизнесе и жизни.

Вечер воскресенья будет жарким и зрелищным. Каждый проект будет продемонстрирован аудитории и подробно рассмотрен экспертным советом жюри. Вы узнаете о достоинствах и недостатках своего проекта на самой ранней стадии прототипа. Никаких компромиссов. Только честные и объективные отзывы от самых опытных специалистов и успешных представителей бизнеса.

Условия

Начало: 11 октября 2013, 18-00 (Пятница)
Окончание: 13 октября 2013 21:00 (Воскресенье)

Место проведения: пл. Гагарина, 1, ДГТУ, корпус 8, 5-й этаж.

Параллельно разработке будут проводиться технологическая конференция и образовательная программа (общение участников с экспертами и менторами).

Мероприятие проводится совместно с «Microsoft Russia». В рамках общего формата представители Microsoft проведут масстер-класс по разработке приложений под Windows 8 / Phone. В пятницу Дмитрий Сошников (Microsoft) прочитает лекцию на тему: «Учимся разрабатывать современные мобильные приложения на платформе Майкрософт», после чего участники смогут приступить к разработке соответствующих прототипов. Подведение итогов мастер-класса от Microsoft состоится в субботу.

Стратегические партнеры: ОАО КБ «Центр-Инвест», ЗАО «МегаЛабс». При поддержке министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

Подробная программа и список экспертов здесь:
www.47hours.org/events/rostov2013_10_11

Как принять участие

  • Придумать идею, собрать свою команду и разработать ПРОТОТИП, демонстрирующий ее работу в самом базовом виде.
  • Присоединиться к чужому проекту (можно прямо на площадке)
  • Послушать доклады конференции (в пятницу-субботу-воскресенье, см. программу)
  • Принять участия в образовательной программе от Microsoft (пятница-суббота) – разработать ПРОТОТИП приложения под Windows 8 Phone.

Примеры прошлых проектов: itcrowdsouth.ru/47hours-is-out-v-rostove-na-donu-proshel-pervyiy-hakaton/

Необходимо отправить заявку на участие через сайт: 47hours.org

Конференция

  • Вывод регионального стартапа на федеральный уровень. Иван Пластун, Co-founder и ведущий маркетолог онлайн-сервиса грузоперевозок «Везёт всем»
  • «Везет Всем»: техническая сторона проекта. Никита Логачев, технический руководитель онлайн-сервиса грузоперевозок «Везет Всем».
  • От первого знакомства с инвестором до выхода. Виталий Виноградов, директор венчурного фонда ВШЭ.
  • Технология разработки ПО на примере крупнейшего интегратора Юга России. Андрей Зикунков, технический директор компании «ЮБиТек».
  • Разработка в инфраструктуре SAP: первые шаги, язык ABAP. Владислав Русаков, евангелист SAP в ОАО КБ «Центр-Инвест», гуру SAPFORUM.RU
  • Intellect Network в современном телекоме: взгляд изнутри. Александр Онегов, инженер в ЗАО «МегаЛабс»
  • WebRTC и демократизация телекоммуникаций. Алексей Рыбалко, менеджер проектов в ЗАО «МегаЛабс».
  • Использование Sencha Framework и Phone Gap для построения кроссплатформенных мобильных приложений, Сергей Бочаров, cистемный интегратор «Октис», технический директор (г. Москва).
  • Как создать компанию-фрилансера и выжить. Иван Усачев, основатель компании ZUZEX Ltd.
  • Можно ли быстро и правильно вывести проект на глобальный рынок? Типичные ошибки на старте. Михаил Филиппенко, генеральный директор Fast Reports
  • Учимся разрабатывать современные мобильные приложения на платформе Майкрософт. Сошников Дмитрий Валерьевич, эксперт по разработке ПО, координатор академических программ Майкрософт Россия, к.ф.-м.н., доцент МАИ, НИУ ВШЭ.

Требования

  • Ноутбук с установленным ПО для разработки
  • Нет возрастных и профессиональных ограничений (студенты, аспиранты, опытные разработчики, преподаватели).
  • Участие бесплатное.

На площадке предоставляется Wi-Fi, еда, напитки (бесплатно).

Для успешной работы над проектом от Microsoft понадобится ноутбук и установленное ПО:

  • Для работы над приложением Windows 8 – Windows 8 и Visual Studio 2012
  • Для работы над приложением Windows Phone – Windows 7/8, Visual Studio 2012, Windows Phone 7 SDK
  • Все программное обеспечение доступно бесплатно по программе DreamSpark

В социальных сетях:
Официальная группа Вконтакте: vk.com/47hours
Мероприятие Вконтакте: vk.com/47hours2

Официальная группа Facebook: www.facebook.com/47hours

Отчеты с предыдущих мероприятий:
rostov.dkvartal.ru/news/v-pervom-itmarafone-v-rostove-pobedil-proekt-dlya-diabetikov-236737465 – в журнале «Деловой Квартал».
svoedelo.info/biznes/item/170-v-rostove-proshel-pervyj-it-marafon-47-hours — в журнале «Свое Дело Медиа».

P.S. Приношу свои извинения за то, что не выбрал хаб «Хабрахабр — Анонсы» (не хватило кармы), но посчитал нужным донести информацию об интересном событии до общественности.

Автор: Vitaliy_Zhukov

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js