Обещанная статистика по акции «Неделя щедрости от разработчиков Metro Commander»

в 10:41, , рубрики: windows, Windows 8, windows store, Блог компании Microsoft, разработка, метки: ,

Это «гостевой» пост от разработчиков очень популярных в Windows Store утилит. Я знаком с ними очень давно, сначала заочно — они были участниками программы Application Excelence Labs и одними из первых попали в магазин приложений Windows, потом очно, на одном из первых Windows Camp, разработчик откликнулся из зала, когда я рассказывал о Metro Commander. Разработчики запустили в прошлом гостевом посте акцию и ниже делятся её результатами.
Обещанная статистика по акции «Неделя щедрости от разработчиков Metro Commander»

Здравствуйте Хабрапользователи,

Как и обещали в прошлой статье: habrahabr.ru/company/microsoft/blog/192774/ ниже небольшая информация и цифры о том как прошла наша акция.

Инфографика (полный размер)
Инфографика

Информация по бесплатным покупкам (полный размер)
Инфографика

Некоторые возможно полезные наблюдения:

  • Когда Ваши платные программы становятся бесплатными, то они тут же вылетают из топа платных (что естественно) и начинают свой путь в топ бесплатных с самого начала. Например, 8 Zip только к концу акции (через неделю) смог доползти в лучшие бесплатные в России. И, конечно, после акции, когда снова стал платным, ему пришлось заново завоёвывать топ лучших платных, что ему удалось тоже примерно за неделю. Вывод: делая свои программы бесплатными помните об информационной поддержке, иначе они могут затеряться в пучинах Windows Store.
  • Пользователи из России склонны ставить более хорошие оценки, чем в среднем по миру. Это очень приятно. И вообще, позитивная обратная связь от пользователей вдохновляет на много больше чем негативная.
  • Интернет СМИ очень хорошо подхватывают новость о скидках и акциях. В короткое время появляется огромное число всевозможных статей, а также пользователи усиленно твитят и пишут на форумах об этой новости, что позволяет с минимальными усилиями охватить более широкую аудиторию.
  • Оказалось, что достаточно много платежей пользователей не проходит по каким-либо причинам, и когда Вы делаете все свои приложения бесплатными, то вместо того, чтобы оставаться прежним, Ваш баланс в Магазине Windows каждый день уменьшается на некоторую сумму. Это выглядит достаточно интересно. Начинает казаться, что Вы работаете в минус. Например, 8 Zip ушел в минус примерно на 4000 руб по сравнению с началом акции.

На всякий случай ссылки на наши программы для Windows 8:

8 Zip файловый архиватор для Windows 8/RT
Metro Commander классический двух-панельный файловый менеджер для Windows 8/RT
Files&Folders одно панельный файловый менеджер для Windows 8/RT
Torrex единственный для Windows 8/RT BitTorrent клиент с возможностью работы в фоновом режиме, потокового воспроизведения видео и аудио

Спасибо за внимание и проявленный интерес к нашим продуктам.

Автор: stasus

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js