Сборка Firefox 64 bit под Windows возобновлена

в 21:05, , рубрики: 64 бит, Firefox, mozilla, windows, браузеры, разработка, сборка проекта, метки: , , , ,

Firefox cosplay
Чуть больше года назад была приостановлена сборка 64-битной версии Firefox. Решение было не однозначным и вызвало много споров, обсуждении и осуждении.

Для некоторой части пользователей это событие стало поводом сменить браузер. Настоящим поклонникам пришлось либо собирать проект самостоятельно, либо пользоваться 32-разрядной версией и терпеливо ждать.

Как ответ на ожидания пользователей, которые не могли и / или не хотели скомпилировать 64-битную версия самостоятельно, появились неофициальные сборки. Которые, в прочем, не получили широкого распространения.

Сегодня совершенно случайно задавшись вопросом «А как с этим сейчас?» с удивлением обнаружил что в канале «Nightly», месяц назад, 12 января 2014 года, появилась так ожидаемая 64-разрядная сборка.

Уже с новым пользовательским интерфейсом «Australis», еще такая страшненькая даже не в стадии «бета», но вполне работоспособная версия выложена на официальном ftp-ресурсе Mozilla.

Будем надеяться, что к моменту, когда эта долгожданная версия с номером 30.0 должна будет добраться до стадии «официальный релиз», не случится ничего непредвиденного, и пользователи наконец-то смогут оценить все «прелести» 64-разрядной Mozilla Firefox.

Это событие, согласно расписанию выхода новых версии, должно случиться 10 июня 2014 года. Скрестим пальцы и пожелаем удачи команде Mozilla.

Автор: toxicdream

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js