DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

в 10:27, , рубрики: devcon, windows, windows azure, windows phone, Блог компании Microsoft, конференции, разработка, тестирование

Привет, уважаемые разработчики и тестировщики ПО. Мы продолжаем работать над нашей конференцией DevCon 2014 и сегодня готовы представить анонс первой волны докладчиков и докладов нашей самой интересной, курортной и международной конференции.

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Напомню вам, что в рамках конференции мы планируем разбить все доклады на несколько тематических групп:

  • Разработка клиентских приложений для платформы Windows и Windows Phone
  • Облачные вычисления и Веб
  • Инструменты, методологии разработки и языки программирования
  • Корпоративная разработка, обработка данных
  • Виртуальный международный трек, объединяющий доклады на английском языке

Сегодня мы представляем вам первую порцию докладов и докладчиков для каждой из этих групп.

Разработка клиентских приложений для платформы Windows и Windows Phone

Одной из самых крупных групп докладов конференции является группа посвященная разработке клиентских и мобильных приложений на платформе Windows и Windows Phone.

Ларри Либерман

Продуктовый менеджер платформы Windows Phone, Microsoft
Докладчик международного трека

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Ларри Либерман (Larry Lieberman) использует платформы разработки Майкрософт уже 14 лет, а платформы разработки мобильных приложений – 10 лет. Он слышал, что однажды мобильные технологии завоют мир. В настоящий момент разрабатывает семь мобильных приложений, но они пока не опубликованы. Проживает в Сиэтле (штат Вашингтон), в свободное время воспитывает четырехлетнюю дочь.

Ларри выступит в рамках международного трека докладов DevCon с целым набором сессий посвященных самым последним анонсам разработки мобильных приложений, которые прозвучат в ходе конференции Build 2014.

Тим Хойер

Ведущий менеджер продуктов в команде Windows, Microsoft
Докладчик международного трека

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Тим Хойер (Tim Heuer) – руководитель программ Майкрософт, он использует клиентские платформы разработки пользовательского интерфейса на базе XAML в Windows (ранее – Silverlight). До прихода в команду инженеров XAML Тим сотрудничал с техническими сообществами по всей стране, помогая создавать и развивать те из них, что ориентированы на технологии разработки программного обеспечения. Использовать инструменты и технологии разработки Майкрософт Тим начал еще в начале 1990-х годов.

До прихода в Майкрософт он в течение 12 лет был консультантом, помогая внедрять технологические решения, способствующие успешному ведению бизнеса в различных отраслях промышленности, например, в здравоохранении, строительстве, сфере недвижимости и электронной коммерции. К сожалению или к счастью, его работа – это и его хобби, он настоящий фанат технологий. Тим практически не расстается с клавиатурой, желая всегда оставаться в курсе последних событий. Своими мыслями Тим делится в блоге: http://timheuer.com/blog/

На DevCon 2014 Тим поделится с аудиторией докладами посвященными самым последним новинкам разработки клиентских приложений для Windows, которые будут представлены в ходе конференции Build 2014.

Александр Белоцерковский

Эксперт по стратегическим технологиями, Microsoft

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Александр – технический евангелист компании Microsoft. До прихода в Microsoft был Windows Azure MVP и занимался консультациями клиентов Windows Azure в России и странах СНГ – от стартапов и разработчиков до корпоративных пользователей. Постоянный докладчик на российских и международных мероприятиях (TechEd, DevCon, Windows Camp, InterOp Conf). Считает своим любимым делом рассказывать о любимых технологиях и о том, как они меняют мир.

Доклады:

  • Project Siena – быстрое прототипирование и разработка бизнес-приложений на Windows Runtime
  • Как диагностировать свое приложение в облаке? Погружение в средства диагностики и отладки на платформе Windows Azure

На конференции DevCon 2014 Александр выступит с несколькими докладами на темы новейших инструментов разработки и облачных технологий.

Сергей Пугачев

Инженер премьер поддержки, Microsoft Global Business Support

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

В данный момент Сергей работает в Microsoft и занимается поддержкой крупных заказчиков по вопросам разработки ПО. Автор книг по разработке приложений для Windows Phone и Windows 8. Выступал с докладами на многочисленных конференциях, в том числе DevCon, TechEd Russia, Patterns & Practices Summit и др. В 2009-2012 г. являлся Microsoft MVP (Microsoft Most Valuable Professional).

Доклады:

  • OWIN, Katana, SignalR и ASP.NET Web API — это не просто баззворды, а новый этап в развитии Web платформы Microsoft
  • Хакатон «Ночь Кодирования 3.0»

В рамках конференции DevCon 2014 Сергей выступит с докладом о новейших технологиях облачной и веб-разработки, а так же проведет для участников очередной третий по счету хакатон “Ночь кодирования”, который уже стал фирменной маркой серии конференций DevCon.

Михаил Самарин

Director, Developer Training and Evangelism, Futurice Ltd
Microsoft MVP

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Михаил выступает на конференциях, преподает, программирует, руководит командой и имеет титулы Microsoft MVP и Nokia Developer Champion. Его многолетний практический опыт покрывает такие области как разработка мобильных приложений, интерактивные медиа инсталляции, системы поддержки судебно-медицинских исследований и видео наблюдений. В настоящее время Михаил руководит отделом по обучению разработчиков в финской фирме Futurice, официальный победитель конкурса Best Place To Work in Europe в 2012 и 2013 годах.

Доклад:

  • Обработка изображений и работа с камерой на Windows Phone 8 и Windows 8/RT

Михаил поделится опытом и глубокими знаниями по работе с камерами и инструментами обработки изображений устройств Windows Phone, которые особенно интересны для устройств Nokia Lumia обладающих камерами с впечатляющими возможностями.

Мария Аникина

Менеджер по маркетинговым коммуникациям, Microsoft

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Работает в российском Microsoft с 2007 года. Отвечает за маркетинговые активности с разработчиками по направлениям Windows Phone и Windows 8 в департаменте стратегических технологий. Осуществляет поддержку для крупнейших интернет-компаний и индивидуальных разработчиков в продвижении приложений под Windows Phone и Windows 8.

Темой выступления Марии будет опыт монетизации и продвижения мобильных приложений в магазинах Windows и Windows Phone. Название доклада будет опубликовано в скором времени.

Константин Кичинский

Эксперт по технологиями разработки программного обеспечения, Microsoft

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Работает в российской Microsoft экспертом по технологиями разработки программного обеспечения Департамента стратегических технологий. В сферу основных технологических интересов входят клиентская веб-разработка, дизайн и проектирование мобильных приложений и приложений для Windows 8.

Темой выступления Константина будет дизайн мобильных приложений для платформ Windows и Windows Phone. Название доклада будет опубликовано в скором времени.

Облачные вычисления и Веб

На DevCon 2014 будет представлено множество докладов посвященных веб-разработке и облачным технологиям.

Владимир Виноградский

Ведущий менеджер программ, Windows Azure, Microsoft

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

До работы в Microsoft Владимир Виноградский занимался разработкой стартапа Apiphany, который размещался в Вашингтоне. Влад участвует в индустрии разработки ПО уже более 20 лет в качестве разработчика, архитектора программного обеспечения и евангелиста технологий. Еще до Apiphany Влад провел почти десять лет в Департаменте стратегических технологий Microsoft.

До своей работы в Microsoft Влад разрабатывал сложные решения для разных задач, в том числе обработки и распознавании изображений в реальном времени, представлении документов, безопасности, страхования и так далее. За годы разработки сложных решений Влад имел опыт работы с целым набором платформ, устройств, процессоров и мэйнфреймов, а так же языков программирования и фреймворков. Влад родился и вырос в Москве, но в 1993 году переехал в Соединенные Штаты, сегодня он проживает в Сиэттле, штат Вашингтон.

На конференции DevCon 2014 Влад выступит с докладом о новейших возможностях облачной платформы Windows Azure. в рамках которого участники смогут узнать интересные подробности из первых рук. Точное название доклада будет опубликовано в скором времени.

Алексей Халяко

Руководитель программ Customer Advisory Team, Microsoft
Докладчик международного трека

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Алексей работает в компании Microsoft больше 13 лет. Изначально фокусировался на требованиях для адаптации SQL Server для рынков Восточной Европы, последние 5 лет является сотрудником Customer Advisory Team www.sqlcat.com. Основной фокус на построении сложных и больших хранилищ данных в таких областях, как известные европейские телекоммуникационные компании, авиационные перевозчики и других отраслях. Опыт, собранный в этих проектах отражен в различных статьях, которые опубликованы на sqlcat.com и msdn.microsoft.com, а так же в референсной архитектуре Fast Track, в разработке которой Алексей принимал участие. На данный момент Алексей также работает над проектами основанными на облачных вычислениях и Big Data. Алексей является выпускником Московского Инженерно-Физического Института (Технического Университета).

Доклады:

  • Решение задач Big Data в облаке: разнообразие и выбор платформ на основе реальных примеров
  • Доклад о сборе и эффективном использовании телеметрии и данных работы облачных сервисов на практике

В рамках доклада в облачном треке докладов Алексей расскажет об организации, эффективном сборе и анализе данных телеметрии работы облачных сервисов на практике.

Антон Видищев

Технический лидер команды и старший разработчик в компании Edgar Online

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Доклад, с которым Антон Видищев будет выступать на конференции, посвящен архитектурным подходам и практикам, позволяющим разработать масштабируемую и отказоустойчивую облачную архитектуру. В рамках доклада мы рассмотрим идентификацию модели жизненного цикла приложения, стратегии работы в режимах доступности и отказа, и самое главное – новосформировавшиеся паттерны проектирования в облачной среде.

Доклад:

  • Опыт мониторинга облачных приложений с помощью Application Insights

Антон поделится опытом применения сервиса Application Insights на практике для организации мониторинга облачных приложений.

Денис Кретов

Технический директор, Notissimus

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

В 2004 году закончил СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ"). Устроился на работу в Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон". Занимался разработкой и поддержкой корпоративных Интранет сайтов компании. В 2010 году перешел на работу в Интернет-магазин ЗАКАЖИ, где занимался разработкой и поддержкой Интернет сайтов компании. Там же создал первое мобильное приложения для интернет Магазина (версия iPhone). Свой опыт по разработке мобильных приложений продолжил в компании Метрика (сделал версию для iPhone, iPad и Android).

В настоящее время работаю в компании "НОТИССИМУС", которая специализируется на разработке мобильных приложений для интернет магазинов.

Доклад:

  • Push-уведомления и Geofencing? Нет ничего проще с сервисами Windows Azure

Денис, в качестве эксперта и директора успешного проекта применяющего облачные технологии на практике расскажет аудитории DevCon 2014 о применении Windows Azure для решения практической задачи рассылки пуш-уведомлений на различные платформы.

Инструменты, методологии разработки и языки программирования

Одной из самых важных тем конференции DevCon 2014 является тема эффективного использования инструментов разработки приложений, командной разработки и языков программирования.

Эндрю Брэгдон

Менеджер продуктов в команде Visual Studio Online, Microsoft
Докладчик международного трека

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Эндрю (Andrew) – руководитель программ команды Application Insights в Visual Studio Online. В настоящее время занят в проекте Application Insights Tools for Visual Studio. До этого Эндрю отвечал за функции CodeLens и Code Map – компоненты визуализации и анализа кода, которые значительно повышают продуктивность работы программистов.

Эндрю также имеет опыт исследовательской деятельности; он создал ряд информационных визуализаций для разработчиков программного обеспечения, например, Code Bubbles – средство визуализации исходного кода, которое позволяет вывести на экран сразу несколько функций.

На конференции DevCon 2014 Эндрю поделится самыми последними новостями о средствах разработки Visual Studio и Visual Studio Online. Точное название доклада будет опубликовано в скором времени.

Дмитрий Сошников

Технологический евангелист, Microsoft в России

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

К.ф.-м.н., технологический евангелист Microsoft в России, доцент кафедры управления разработкой ПО НИУ ВШЭ и кафедры Вычислительной математики и программирования МАИ, автор книги «Функциональное программирование на F#». Преподавал курсы Функционального и логического программирования в МАИ, МФТИ, НИУ ВШЭ и в интернет-университете ИНТУИТ, член ассоциации программного обеспечения F# (FSSF), российской ассоциации искусственного интеллекта (РАИИ).

Доклад:

  • Реактивное функциональное программирование на F#: от анализа твиттера в реальном времени до программирования сенсора Leap Motion и мобильных роботов

В рамках конференции DevCon 2014 Дмитрий расскажет аудитории о функциональном программировании на языке F# и практическом применении функционального программирования для широкого круга задач: от аналитики до программирования роботов.

Асхат Уразбаев

Главный идеолог и специалист по Scrum в компании ScrumTrek

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Больше всего он любит выступать на конференциях и давать умные советы. Асхат уже давно занимается гибкими методологиями, работал менеджером в Agile-проектах, тренировал и коучил множество команд в России и СНГ. До того, как заняться Agile, он руководил созданием и внедрением Стандартного Процесса компании Luxoft. А еще раньше он работал в разных компаниях, где прошел славный боевой путь от младшего разработчика до менеджера проекта.

На конференции DevCon 2014 Асхат поделится своим богатым опытом в организации процесса разработки программного обеспечения в командах разработчиков. Точное название доклада будет опубликовано в скором времени.

Николай Леонов

Консультант CoreDev, Microsoft

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

С 2012 года является консультантом компании Microsoft, где занимается работой с крупнейшими заказчиками по вопросам разработки высоконагруженных расширяемых систем и внедрения ALM практик. Основными зонами специализации на текущий момент являются DIIoC решения, WPF, модель расширяемости Microsoft Visual Studio.

Доклад:

  • Инструменты разработчика для Microsoft Visual Studio, используемые в крупных решениях на основе заказных фреймворков

На DevCon 2014 Николай расскажет подробности о лучших примерах и практиках использования инструментов разработки Visual Studio в крупных проектах.

Корпоративная разработка, обработка данных

В рамках конференции DevCon 2014 ряд докладов будет специально посвящен теме корпоративной разработки и эффективной обработки данных с помощью новейших инструментов Microsoft.

Алексей Шуленин

Эксперт по технологиям обработки и анализа информации, Microsoft в России

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Работает в Microsoft c 1996 года. В настоящее время занимает должность эксперта по технологиям обработки и анализа информации департамента стратегических технологий, осуществляет поддержку партнеров-независимых поставщиков программного обеспечения, ведет популяризаторскую и образовательную деятельность, выступает с докладами на конференциях по базам данных и вопросам разработки приложений.

Доклад:

  • Внутреннее устройство подсистемы аналитики и отчетности по портфелю проектов разработки в Team Foundation Server 2013

На конференции Алексей поделится информацией о внутреннем устройстве и практическому использованию подсистемы аналитики по портфелю проектов разработки TFS 2013.

Дмитрий Пилюгин

Технический специалист

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Впервые с SQL Server докладчик познакомился в 2004 году. С тех пор разрабатывал решения в области корпоративных информационных систем, занимался оптимизаций запросов и вопросами производительности. В настоящее время участвует в разработке систем связанных с обработкой больших объемов данных.

Доклад:

  • Колоночные индексы в SQL Server 2014

Дмитрий расскажет аудитории DevCon 2014 самую интересную и подробную информацию о новых возможностях SQL Server 2014 в области in-memory технологий и в частности о новшествах, касающихся колоночных индексов.

Андрей Коршиков

PASS Regional Mentor for Central and Eastern Europe
Microsoft MVP

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

Работать с SQL Server начал одиннадцать лет назад. Довелось работать и сдавать сертификационные экзамены по версиям SQL Server от 2000 до 2012. Участник конференций SQLSaturday, Платформа, DevCon и TechEd. География выступлений от Софии до Астаны, от Москвы до Тбилиси. Лидер Краснодарского сообщества специалистов SQL Server.

Доклад:

  • Дюжина советов по SQL Server Reporting Services

Доклад Андрея будет посвящен теме SQL Server Reporting Services, в рамках которой он поделится практическими советами по эффективному использованию данной технологии.

Сергей Михалев

Team Lead / Software Developer, VIAcode

DevCon 2014: анонс первой волны спикеров и докладов

C 2006 года разработчик программного обеспечения и тимлид в компании VIAcode. Долгое время основной обязанностью являлась оптимизация запросов и работы SQL Server’а. Докладчик на таких конференциях как SQL Saturday, 24 Hours of PASS, SQA Days, Code Freeze. Автор блога f1incode.com. Увлекается легкой атлетикой.

Доклад:

  • Подход доктора Хауса в оптимизации запросов

Интересный доклад Сергея – опытного специалиста по SQL Server – будет посвящен оптимизации запросов для их эффективного выполнения.

До встречи на DevCon 2014!

Мы много работаем над тем, чтобы сделать очередной DevCon 2014 еще лучше предыдущих. Наша команда готовит для вас отличную техническую и развлекательную программу. Мы выбрали прекрасное место проведения конференции. А в списке наших спикеров уже заявлены самые интересные эксперты с уникальным опытом и контентом. И он будет еженедельно пополняться новыми лицами, так что следите за обновлениями!

В прошлом году билеты на наш праздник закончились за три месяца до начала. Так что не теряйте время и регистрируйтесь сегодня!

До встречи на DevCon 2014 – первом международном – в мае этого года!

Автор: XaocCPS

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js