Spintires доступна на Steam

в 14:13, , рубрики: game development, gamedevelopment, games, spin, spintires, tires, truck, uraldev, грузовики, краудфандинг, разработка, симулятор, метки: , , , , , , , , ,

image

Буквально сегодня ночью, 13-го числа, на Steam стал доступен для покупки Spintires, атомный оффроуд-симулятор с большими человекоподобными грузовиками.

Большие красивые скриншоты
image

image

image

image


Начавшийся в 2009-м году как демо возможностей движка Havok для конкурса Intel Havok Physics Innovation Contest, год назад проект начал сбор денег на Kickstarter для финансирования разработки полноценной версии. При начальной цели в 40 тысяч фунтов, разработчик, британская студия Oovee Game Studios (судя по всему, основанная выходцами из СССР), собрал более 60 тысяч, что и дало возможность выпустить «взрослый релиз».

Основными плюшками проекта являются, помимо всего прочего, деформируемый в реальном времени ландшафт, суперская проработка жидкостей и грунта, детальнейшая проработка самих грузовиков и вездеходов (которых пусть и немного, но сделаны они все от души), недурственная графика, а также поддержка пользовательских модификаций.

Для желающих посмотреть, мол, «а как оно там внутри», по сей день доступны исходники версии 2009-го года, которая и была использована как демо для кикстартер-кампании.

Судя по отзывам уже поигравших — перед нами эпический вин этого лета.
Единственное на данный момент ведро дёгтя в бочке мёда — это цена релиза, 799 рублей.

Затариться счастьем и бессонницей на Steam Store.

Автор: ksenobayt

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js