- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Myo — официальный релиз в сентябре

После нескольких лет работы браслет Myo, который позволит почувствовать себя настоящим джедаем или героем Тома Круза из кинофильма «Особое мнение», готовится к официальному релизу уже в сентябре этого года.

Myo — официальный релиз в сентябре

Канадская компания Thalmic Labs приковала внимание миллионов потенциальных клиентов в феврале прошлого года [1], когда показала презентационный ролик Myo – браслета, который позволяет управлять электронными устройствами при помощи простых жестов руки.

Myo — официальный релиз в сентябре

Thalmic Labs отправила свою первую партию Myo для разработчиков в декабре прошлого года (альфа-версия браслета), но позже компания заявила, что откладывает официальный релиз в связи с планами по усовершенствованию дизайна. Главной задачей было создание адаптивной модели, которая бы подошла всем, что существенно облегчило бы производство и сократило дополнительные затраты. Вместе с этим Thalmic Labs удалось сократить вес браслета на 25%, толщину на 50% и сделать дизайн более привлекательным и необычным. Ранее в июне Thalmic Labs официально представили новинку на своем сайте [2].

Myo — официальный релиз в сентябре

Myo работает при помощи технологии электромиографии — метод исследования биоэлектрических потенциалов, возникающих в скелетных мышцах при возбуждении мышечных волокон – проще говоря, регистрация электрической активности мышц. Myo измеряет электрические сигналы в мышцах рук и обнаруживает планируемый жест еще до его фактической реализации, прежде чем рука пошевелится.

Предстоящие несколько месяцев до официального релиза Thalmic Labs планирует потратить на разработку программных продуктов для браслета, в частности собственную SDK. Одна из главных целей компании на сегодняшний день – дать возможность разработчикам [3] применить Myo везде, где того пожелает потенциальный пользователь. В первую очередь акцент будет ставиться на игры [4], но компанию также интересует управление бытовой техникой. В Thalmic Labs уже получили более 10’000 приложений от сторонних разработчиков.

Пользовательская версия Myo, как и для разработчиков, уже доступна для предзаказа [5] по $149. Сравнение моделей тут [6]. Для разработчиков доставка начнет осуществляться уже в июле 2014, тогда как пользовательская версия — в сентябре.

Автор: FilegiverCom

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/63229

Ссылки в тексте:

[1] в феврале прошлого года: http://habrahabr.ru/post/170691/

[2] на своем сайте: https://www.thalmic.com/blog/unveiling-final-design-myo-armband/

[3] дать возможность разработчикам: http://habrahabr.ru/post/185556/

[4] игры: https://www.thalmic.com/blog/guest-post-using-myo-armband-interact-vr/#more-732

[5] предзаказа: https://www.thalmic.com/en/myo/preorder/

[6] тут: https://www.thalmic.com/en/myo/compare/

[7] Источник: http://habrahabr.ru/post/227477/