- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приглашаем на CocoaHeads 29 августа

Приглашаем на CocoaHeads 29 августа [1]

Срочно в номер, молния! Завтра, то есть 29 августа, в 19.00 в офисе Mail.Ru Group состоится ежемесячная встреча (кстати, юбилейная — уже 2 года) разработчиков под iOS/OS X. Это мероприятие традиционно проводится в последнюю пятницу каждого месяца.

Здесь каждый желающий может выступить со своим докладом, поделиться опытом и информацией о своём проекте. По сути, это встреча с единомышленниками и коллегами по профессии. Наши двери открыты как для новичков, так и для матёрых профессионалов, отсева по заслугам и статусу мы не проводим. Завтра вас будет ждать три доклада.

Сначала Марат Сайтаков расскажет собравшимся о совершенно новом способе построения адаптивных интерфейсов под iOS. Это так называемая концепция Size Classes, новинка сезона, представленная разработчиками на сравнительно недавно прошедшей WWDC 2014. Конечно, Марат не просто перескажет всё своими словами, он также поделится информацией о некоторых интересных особенностях использования интерфейсов, сделанных по этой новой концепции. И, напоследок, о том, как эти интерфейсы бэкпортить на старенькую iOS 6.

Второй доклад за авторством Михаила Байнова будет посвящён практическому опыту использования массивов и структур ANSI С/99 для хранения данных в iOS-приложении. Тема говорит сама за себя, ни убавить, ни прибавить.

И, наконец, Александр Зимин, проводивший этим летом Swift-школу, покажет и расскажет, как делать стильную и модную кнопку на Swift'е:

Приходите, будет интересно! Для участия необходимо пройти регистрацию [2]. Кстати, теперь у нас запущена «служба вопросов и ответов»: если вы хотите спросить о чём-то, что связано с разработкой под iOS/OS X, то присылайте свои вопросы на @CocoaHeadsMSK [3] или на почту [4] организаторов мероприятия.

Автор: TeamMRG

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/razrabotka/68512

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/234849/

[2] регистрацию: http://cocoaheadsmsk.timepad.ru/event/140314/

[3] @CocoaHeadsMSK: https://twitter.com/CocoaHeadsMSK

[4] почту: mailto:ipestrov@gmail.com

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/234849/