Открытые курсы Android Study Jams теперь и в Москве

в 6:12, , рубрики: android, Google Play, Блог компании Google, Программирование, разработка, Разработка под android

Мобильная индустрия растет с невероятной скоростью. Растет и количество заказов на разработку приложений и игр. На рынке остро не хватает молодых, талантливых и амбициозных мобильных разработчиков. В этом году у каждого из вас есть шанс стать одним из них, приняв участие в Study Jams — бесплатных курсах обучения разработке мобильных приложений на платформе Android, которые пройдут в Москве на базе коворкинг-центра «Свободное плавание» с 7 апреля по 14 мая.

Открытые курсы Android Study Jams теперь и в Москве - 1

В середине прошлого года мы разместили на Udacity онлайн курсы, посвященные разработке под Android и предложили участникам GDG по всему миру, обладающих соответствующей экспертизой, их пройти. Теперь московское сообщество разработчиков Google (GDG) проведет серию бесплатных лекций, чтобы помочь в освоении платформы всем желающим.

Курс обучения разработки мобильных приложений на платформе Google Android рассчитан на 7 занятий, на которых слушателей научат писать и проектировать Android-приложения c нуля до публикации в Google Play. В отличии от курса на udacity, курс Stydy Jams сокращен по времени без ущерба основным знаниям. Обучение охватывает следующие аспекты разработки: структура проекта, работа в Android Studio, базовые принципы проектирования пользовательских интерфейсов, взаимодействие с сетью, хранение данных, адаптивная под планшеты и телефоны верстка, основы Material Design.

Курс прочтут Денис Неклюдов (nekdenis) и Антон Пухонин. Денис более четырех лет разрабатывает приложения под Android в аутсорсинговых компаниях SurfStudio и Pandra. Преподавал на факультете компьютерных наук Воронежского Государственного Университета. Ранее организатор GDG Воронеж, теперь активный член московского GDG. Антон имеет большой опыт экспертизы Android в SurfStudio. В данный момент работает ведущим разработчиком в Альфа-Лаборатория.

Занятия будут проходить в вечернее время два раза в неделю по вторникам и четвергам с 19:00 до 20:30. Обучение предполагает около 60 часов домашней работы и семь практических занятий с преподавателем, каждое по 1,5 часа, а также защита итогового проекта. Обучение охватывает большинство аспектов разработки и требует от обучающегося усидчивости и готовности усиленно разбирать новый материал. По окончанию успешного обучения ученик сможет создавать мобильные приложения для решения огромного числа задач от калькулятора до своей социальной сети.

По окончании курса каждый обучающийся выберет совместно с лектором проект и приступит к его созданию. На выполнение итогового проекта у слушателей будет около трех недель, в которые в том числе входят майские праздники. Защита проекта пройдет в московском офисе Google при участии московских гуру Android-разработки, которые поделятся советами и полезными практиками из своего личного опыта.

Требования к обучающимся
Знание английского языка как минимум на уровне чтения технической документации, знание основ ООП. Желательно также понимание sql, навыки программирования на java, умение работать с git или mercurial.

План курса

  • Основы разработки. Простой экран приложения.
  • Получение данных из сети. Фоновые потоки.
  • Взаимодействие между экранами и приложениями.
  • Храние данных в БД.
  • Продвинутая работа с БД.
  • Верстка сложных пользовательских интерфейсов.
  • Использование фоновых механизмов платформы.
  • Выпускная работа (офис Google, Москва, ул. Балчуг, 7).

Место проведения
Коворкинг «Свободное плавание» по адресу Варшавское шоссе, д.28 A.

Регистрация
Набор обучающихся ограничен. Спешите быть в их числе. Для того, чтобы подать заявку заполните форму. В ответ вам придет письмо с подтверждением.

Увидимся на курсах!

Автор: Developers_Relations

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js