30 новых бесплатных курсов виртуальной академии Microsoft Virtual Academy, апрель 2015

в 14:14, , рубрики: azure, chef, css, docker, game development, html5, JS, Microsoft Azure, mongodb, office 365, redis, windows, Блог компании Microsoft, разработка, разработка игр, системное администрирование, метки: , , , , , , ,

В этом обзоре мы поговорим про бесплатные курсы виртуальной академии Microsoft MVA, которые будут полезны как профессиональным разработчикам программного обеспечения и ИТ-про, так и новичкам. Некоторые курсы предлагают бесплатную подготовку к официальным сертификационным экзаменам. Обратите внимание, что видео-плеер на сайте для ряда курсов, которые созданы на английском языке, содержит возможность включить русские субтитры.

В этом выпуске бесплатные курсы по технологиям: HTML5/JS/CSS, Docker, Azure, Chef, Redis, MongoDB, разработке игр, приложений Windows, управлению инфраструктурой и Office 365.

Хит! Новичкам. Love2Code: Программирование для девушек и не только

Проект Love2Code.ru. Есть мнение, что программирование – это удел суровых мужчин с математическим образованием, необщительных и недружелюбных. Этим курсом мы пытаемся развеять этот миф и показать, что программирование – это увлекательное творческое занятие, доступное для всех желающих! Более того, главная цель нашего курса – что бы полюбили программирование, и смогли с его помощью решать практические задачи.

30 новых бесплатных курсов виртуальной академии Microsoft Virtual Academy, апрель 2015 - 1

Курс построен вокруг создания мобильных приложений – на примере простых приложений мы в простой и доступной форме рассказываем о важных понятиях программирования: переменные, циклы, функции… И каждый раз, узнавая новое понятие, добавляем что-то новое в наше приложение.

Помимо собственно теоретических лекций и практических примеров, мы также включили в курс видеоролики от различных успешных женщин, так или иначе связанных с IT. От них вы услышите, почему важно программировать, как это может изменить вашу жизнь, и насколько приятно заниматься этим самым творческим занятием!

Хит! Новичкам. Основы разработки сайтов и веб-приложений

Этот курс, предназначенный для начинающих, даёт полный обзор технологий веб-программирования: от основ работы интернет и языков разметки HTML/CSS, до веб-программирования на клиенте (Javascript) и на сервере (C#, ASP.NET). При этом ни в какую из технологий мы не углубляемся достаточно подробно, оставляя читателю возможность подробнее изучить понравившиеся ему разделы в рамках отдельных курсов.

Курс основан на использовании WebMatrix – удобного инструмента редактирования страниц для Web. Для знакомства с курсом будет полезно некоторое знание основ программирования на C#, но это не является обязательным.

Облако!

Использование Docker-контейнеров в IaaS-облаке Azure

В курсе рассмотрены вопросы устройства системы управления контейнерами Docker и её использования в облачных системах IaaS-типа. Выполнен краткий обзор и сравнение различных систем виртуализации, эмуляции и контейнеризации, таких как KVM, Xen, OpenVZ, LXC и прочих. Система виртуализации на уровне операционной системы LXC в настоящий момент используется в качестве базовой системы для Docker. Освещены вопросы практического применения Docker, его основные функции.

В практической части модуля показано каким образом разместить приложение в контейнере или ряде связанных между собой контейнеров Docker, и каким образом осуществляется управление этими контейнерами: создание, удаление, запуск, остановка и перезапуск, а также связь контейнеров между собой. Кроме этого рассматривается интеграция системы управления контейнерами Docker и облачной службы IaaS типа: запуск хост-системы для выполнения контейнеров с возможностью управления контейнерами извне. В качестве базовой операционной системы рассматривается CoreOS, в качестве облачной системы — Microsoft Azure.

Обеспечение катастрофоустойчивости и высокой доступности приложений и сервисов

В курсе рассматривается подход Microsoft к построению катастрофоустойчивых и высокодоступных систем, а также технологии и службы, положенные в основу этого подхода. Вы узнаете, каким образом можно использовать облачный сервис Azure Site Recovery для защиты виртуальных машин (ВМ), управления асинхронной репликацией ВМ между датацентрами, оркестрации процесса переключения на резервный ЦОД в случае аварии или при проведении плановых работ. У вас нет резервного датацентра? Теперь в его роли может выступать Microsoft Azure. С помощью Azure Site Recovery можно настроить репликацию ВМ прямо в облако Microsoft. Кроме того, в курсе затрагиваются другие технологии обеспечения высокой доступности и восстановления после сбоев, включая кластеризацию и Windows Server Backup.

Начало работы с Microsoft Azure Active Directory

Управление вашими системами в облаке Azure с Chef

Выбираем правильное средство хранения для данных в Azure

Фундаментальные основы Azure. Хранилище Storage и данные

Работа с открытыми базаыми данных в облаке Microsoft Azure

Разработка игр!

Разработка сложных 2D-игр на HTML5

Разработка сложных игр с Construct 2

Разработка игр на Marmalade и C++ на Windows и Windows Phone

Разработка приложений

Руководство разработчика по Windows 10

Быстрый старт. Разработка на стеке MongoDB, Express, AngularJS, Node.js (MEAN)

Бизнес-приложения на базе WPF с подключением к облаку

Управление жизненным циклом приложений с MSDN

Практические советы по оптимизации HTML/JS

Работа с данными

Быстрый старт. Работа с Redis

Инфраструктура

Windows To Go

Технология Windows To Go (WTG) – позволяет создать должным образом, сконфигурированный образ ОС с установленным необходимым ПО, который будет загружаться непосредственно с USB-носителя вне зависимости от того, какая ОС установлена на компьютере, к которому подключается данный USB-носитель. В курсе «Windows To Go» рассказывается о самой технологии, об основных сценариях применения, возможностях технологии, методах создания загрузочного USB-диска с Windows To Go и о требованиях, предъявляемых к устройствам.

Начало работы с PowerShell DSC

PowerShell DSC

PowerShell – это неотъемлемая часть операционных систем Windows, которая позволяет выполнять абсолютно любые задачи по настройке системы. PowerShell Desired State Configuration – это технология, представленная в рамках Windows Management Framework 4.0, с помощью которой можно декларативно сконфигурировать систему. В курсе «PowerShell Desired State Configuration» рассказывается о самой технологии, о скриптах конфигурации, встроенных и пользовательских ресурсах DSC, а также о том, как централизованно применять конфигурацию для нескольких компьютеров.

Продвинутые практики PowerShell DSC

Виртуализация Linux-решений на базе Windows Server 2012 R2

Автоматизация мощностей с System Center Orchestrator

Мониторинг мощностей с System Center Operations Manager

Office 365!

Общие сведения о разработке для Office 365

1 миллиард пользователей Office во всем мире проводят за работой в клиентах Office в среднем от 2 до 3 часов в день, при этом более 400 петабайт данных размещаются в службе Office 365. Если вы занимаетесь веб-разработкой, то платформа Office 365 дает вам возможность предложить этим пользователям свои бизнес-решения, автоматизировать повседневные задачи и даже создавать специализированные решения.

На этом занятии участники группы разработки продукта опишут реальные сценарии использования службы Office 365 и покажут демонстрации о ней. Вы узнаете, как в контекстном режиме создавать решения непосредственно для Office 365 с использованием модели приложений. Кроме этого, вы научитесь вызывать API Office 365 из автономных веб-приложений и мобильных приложений, чтобы пользоваться такими службами, как OneDrive для бизнеса, "Почта", "Календарь", "Люди" и "Сайты". Смотрите, каким образом эксперты реализуют типичные сценарии для интрасети с использованием модели приложений и преобразуют существующие решения SharePoint с полным доверием.

В дополнительных модулях 7 и 8 представлено подробное описание начала разработки приложений для Office 365. Можно изучить требования для приложений в локальной среде SharePoint Server 2013 (автономной и гибридной) или подготовиться к экзамену 70-488 в рамках сертификации по программе MCSD: приложения SharePoint— в любом случае, пропустить этот курс никак нельзя!

Вы пройдете историю платформы приложений для мобильных устройств Office 365 и узнаете, как создавать приложения для Windows Universal, Cordova, Xamarin, iOS и Android. Изучив основы в рамках данного курса, более подробно ознакомьтесь с моделью приложений Office 365, чтобы получить больше практических советов.

Администрирование Office 365 для малого бизнеса

Развертывание Office 365 ProPlus

Ключевые концепции администрирования Office 365

Сертификация!

Подготовка к MCSA 8.1

Данный курс направлен на слушателей, которые стремятся получить статус Windows 8.1 MCSA и предпочитают самостоятельную подготовку и самообучение. В курсе речь идет о необходимых навыках и областях знаний, на которые следует обратить внимание при подготовке к сдаче экзаменов 70-687, 70-688 или 70-689 и 70-692, если планируется обновить пред идущие версии статуса с прошлых клиентских операционных систем. 1-ый модуль в курсе является обзорным, а модули со 2 по 6 рассказывают про необходимые навыки и приводят примеры и демонстрации их применения. Этот курс не позиционируется как единственный ресурс для подготовки к сдаче экзаменов, а служит отправной точкой в процессе самоподготовки.

Автор: XaocCPS

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js