DevCon 2015: анонс третьей волны докладчиков конференции

в 12:57, , рубрики: alm, android, azure, devcon, Game Insight, IoT, Microsoft SQL Server, ml, sql server, unity, unity3d, Visual Studio, windows, Блог компании Microsoft, конференции, разработка, разработка под windows, метки:

Дорогие друзья!

С удовольствием сообщаю вам, что билеты на крупнейшую конференцию Microsoft DevCon 2015 были распроданы за месяц до начала проведения! Мы наблюдали огромный интерес к конференции и продолжаем работать над тем, чтобы сделать DevCon 2015 самым заметным и интересным событием года.

Сегодня мы рады представить вам очередную третью волну докладчиков конференции DevCon 2015 и открыть вам некоторые темы и очередные подробности технической программы конференции. Ранее мы уже анонсировали несколько десятков докладчиков DevCon 2015, описание и подробную информацию о их докладах вы можете найти в этой и этой статьях.

DevCon 2015: анонс третьей волны докладчиков конференции - 1

Прежде всего, мы рады в очередной раз приветствовать на конференции Сергея Олонцева – одного из немногих обладателей самого высокого сертификата Microsoft Certified Master по SQL Server. Сергей представит на конференции замечательный доклад о внутреннем устройстве SQL Server 2014, а так же представит отдельный эксклюзивный для участников конференции мастер-класс “Оптимизация производительности в SQL Server до 2014 версии и в ней на примерах”!

Другим замечательным гостем конференции, уже не в первый раз, станет Ларри Либерман — продуктовый менеджер платформы Windows, Microsoft, США! Ларри, как и в прошлый раз приедет на DevCon 2015 для того, чтобы поделиться с участниками конференции самыми последними новинками платформы Windows для разработчиков, которые будут представлены на конференции Build 2015! Ларри Либерман сделает на DevCon два доклада, темы его выступлений мы раскроем сразу после проведения Build, следите за новостями на сайте конференции.

Очередной уникальный материал, основанный на личном опыте, по теме разработки игр на конференции DevCon 2015 прочитает Олег Придюк из компании Game Insight, который выступит с докладом на тему “Создание игры X-Mercs: Invasion – выученные уроки при создании хардкорной мобильной 3D-стратегии на базе Unity для мобильных телефонов и планшетов”.

Практической историей Интернета Вещей (IoT) основанной на реальном опыте на конференции поделятся наш коллега Константин Гольдштейн из Microsoft Russia и Сергей Антонович из Кварта Технологии. Они расскажут доклад на тему “IoT — это просто. Опыт применения платформы Microsoft для создания собственного управляющего сервиса”.

Владимир Туровцев из компании Логракон, продолжая историю инструментов разработки приложений, на конференции расскажет глубокий доклад на тему “Управление тестированием через управление требованиями – образец применения лучших практик”.

Нашим гостем впервые станет Кирилл Левченко, сертифицированный разработчик из Астрахани и лидер астраханской .NET User Group, который поделится с аудиторией докладом на тему Создание языка программирования и подключение его в Visual Studio”.

Наш добрый друг, коллега и постоянный участник DevCon Алексей Халяко в очередной раз приедет из европейского офиса Microsoft для того, чтобы поделиться своим опытом и опытом своих партнеров, которые внедряют сложные решения на базе продуктов Microsoft. В этом году Алексей привезет на конференцию доклад на тему “Совет хорошо, а дело лучше – построение рекомендательных систем, на базе облачных технологий”, который будет посвящен актуальной теме построения рекомендательных систем.

Сюрприз! Сергей Пугачев – опытнейший докладчик, любимец публики и постоянный участник конференций Microsoft, который недавно ушел работать в компанию Google, тем не менее приедет на DevCon для того чтобы выступить у нас с докладом “Облачный backend для Android без лишних усилий” где поделится тем, как эффективно объединить популярные технологии компаний Google и Microsoft.

И, наконец, мы рады приветствовать на конференции DevCon 2015 наших коллег из офиса Майкрософт Украина – Виктора Цыкунова, Директора департамента стратегических технологий и Маргариту Остапчук — специалиста по информационным технологиям. Коллеги примут участие в ночном хакатоне по Интернету Вещей в качестве экспертов и менторов команд.

Ниже вы найдете подробное описание каждого из спикеров конференции.

172790_10151243987332922_641083290_oЛарри Либерман

Продуктовый менеджер платформы Windows, Microsoft, США

Ларри Либерман (Larry Lieberman) использует платформы разработки «Майкрософт» уже 14 лет, а платформы разработки мобильных приложений — 10 лет. Он слышал, что однажды мобильные технологии завоют мир. В настоящий момент разрабатывает семь мобильных приложений, но они пока не опубликованы. Проживает в Сиэтле (штат Вашингтон), в свободное время воспитывает четырехлетнюю дочь.

olontsevСергей Олонцев

Ведущий разработчик баз данных, Лаборатория Касперского, Россия

Серьёзно работать с Microsoft SQL Server начал еще с версии 2000. За это время Сергею пришлось столкнуться с очень широким кругом задач как по администрированию, так и по разработке баз данных. Обладатель сертификата Microsoft Certified Master и награды MVP по SQL Server, регулярно выступает с докладами по SQL Server как в России, так и за рубежом. Основными зонами специализации являются: построение HA/DR решений, выявление узких мест и оптимизация производительности, ETL, проектирование высоконагруженных систем.

levchenkoКирилл Левченко

Разработчик, Агент Плюс, Россия

Сертифицированный разработчик решений (MCSD) на платформе Майкрософт. C 2012 года работает в компании «Агент Плюс» в качестве разработчика облачных решений на платформе Azure. Лидер Астраханской .NET User Group.

pridyukОлег Придюк

Евангелист, Game Insight, Россия

Входит в команду стратегического партнерства Game Insight. Его задача заключается в продвижении компании на рынке как лидера в области разработки современных высококачественных трехмерных игр. До того как прийти в Game Insight, Олег шесть лет проработал в компании Unity Technologies, взаимодействуя с сотнями разработчиков и издателей по всему миру в качестве специалиста по мобильным платформам, а также IT-евангелиста.

SergeyAСергей Антонович

Эксперт по разработке встраиваемых систем и программных комплексов, Кварта технологии, Россия

Эксперт по разработке встраиваемых систем и программных комплексов. Руководил разработкой аппаратной и программной частей промышленной системы контроля параметров окружающей среды. С 2012 года работает в компании «Кварта технологии»,  курирует вопросы взаимодействия с производителями встраиваемых решений по тематике операционных систем семейства Microsoft Windows Embedded. Активно участвует в разработках программных продуктов  — от сбора требований  до поддержания  готового продукта на стороне заказчика. В настоящее время в сферу основных технологических интересов входят разработки по тематике IoT —  от выполнения аппаратной реализации до  реализации проектов  на платформе Microsoft Azure.

turovcevВладимир Туровцев

Директор по развитию бизнеса, управляющий партнер, Logrocon, Россия

Опыт работы более 20 лет. Работал на руководящих позициях в CBOSS, Paragon Software, IBS, «СИТРОНИКС Телеком Солюшенс», «СберТех». Прошел путь от программиста до топ-менеджера, руководил разработкой, тестированием, сопровождением и консалтингом, производством программного обеспечения в больших международных командах, занимался вопросами качества и Customer Satisfaction, проводил реинжиниринг процессов жизненного цикла производства программного обеспечения. Член клуба директоров по разработке Майкрософт. Ведущий преподаватель международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» (институт).

Халяко Алексей_205Алексей Халяко

Руководитель программ Customer Advisory Team, Microsoft, Германия

Алексей работает в компании Майкрософт больше 15 лет. Работал в SQL Customer Advisory Team, фокусировался  на построении сложных и больших хранилищ данных в таких областях, как известные европейские телекоммуникационные компании, авиационные перевозчики и других отраслях. Опыт, полученный в этих проектах, отражен в различных статьях, которые опубликованы на sqlcat.com и msdn.microsoft.com, а также в референсной архитектуре Fast Track, в разработке которой Алексей принимал участие. На данный момент Алексей также работает над проектами, связанных с аналитикой и хранением данных в облаке,  построенными на платформах Big Data, SQL Azure DB, использованием Machine Learning платформ, таких как Azure ML, R. Алексей является выпускником Московского инженерно-физического института (Технического университета).

spugachevСергей Пугачев

Консультант по техническим решениям, Google, Россия

С конца 2014 года работает в корпорации Google, осуществляя поддержку партнеров по платформам монетизации. До этого более четырех лет работал в компании Майкрософт. Автор книг по разработке приложений для Windows и Windows Phone. Выступал с докладами на многочисленных конференциях, в том числе всех DevCon, TechEd Russia, Patterns & Practices Summit и др. В 2009–2012 г. являлся Microsoft MVP (Microsoft Most Valuable Professional).

Виктор Цыкуновphoto-Цыкунов

Директор департамента стратегических технологий, Microsoft, Украина

Директор департамента стратегических технологий в компании Майкрософт в Украине. Эксперт в облачных технологиях Майкрософт. Более 10 лет работает в сфере информационных технологий. Последние восемь лет работает в компании «Майкрософт» на разных должностях в продуктовом маркетинге, корпоративных продажах и техническом консалтинге.

photo-margoМаргарита Остапчук

Специалист по информационным технологиям, Microsoft, Украина

Специалист по информационным технологиям. Работает в отделе стратегических исследований компании Майкрософт в Украине. Основными сферами специализации является разработка под Windows 8, Microsoft Azure, Windows Phone. Занимается аудиторией разработчиков и студентов технических специальностей.

О DevCon 2015

Пятая юбилейная конференция пройдет 20-21 мая 2015 года. Формат конференции остается неизменным — это загородное двухдневное мероприятие в природном курорте в ближнем Подмосковье, и в стоимость билета на конференцию уже все включено:

  • Питание и проживание в отеле;
  • Участие в основной программе;
  • Посещение мастер-классов;
  • Участие в круглых столах и фокус-группах;
  • Трансфер из Москвы и обратно;
  • Развлекательная и спортивная программа;
  • Вечерняя программа.

В рамках конференции мы предложим вам более 50 докладов на актуальные темы разработки – от инструментов разработки, мобильных платформ, до корпоративных практик, веб и облачных технологий. Кроме того, вас ждут мастер-классы в оба дня конференции и, конечно, традиционный хакатон “Ночь кодирования”… Следите за новостями DevCon 2015!

Регистрация на конференцию завершена, все билеты проданы!

Подробности о конференции DevCon 2015 можно найти в следующих статьях:

До встречи на конференции,
команда DevCon 2015.

Автор: XaocCPS

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js