Новая услуга от REG.RU — мониторинг доменов

в 16:14, , рубрики: reg.ru, Блог компании REG.RU, домены, новое, услуга, метки: , , , ,

Хотите знать, что происходит с каким-либо доменом – быть в курсе того какие DNS прописаны, не изменился ли администратор? Или вы – владелец бизнеса, желающий вовремя получать новости не только обо всех регистрациях доменов, совпадающих с торговой маркой компании, но и получать уведомления о скором освобождении приглядевшегося вам домена?

Благодаря новой услуге от REG.RU, легко получить ответы на эти и другие вопросы.
Мониторинг доменов позволяет отслеживать статус любого интересующего домена по выбираемым параметрам:
— смена администратора домена;
— смена DNS-серверов;
— окончание срока регистрации домена;
— изменение даты регистрации;
— освобождение домена;
— изменение IP-адресов домена (хостинг домена);
— изменение статуса веб-сервера на домене.

image

Кроме того, можно отслеживать не только отдельный домен, но и группу доменных имён, используя маску доменов (только для доменов .RU /.РФ / .SU). Маски доменов позволяют выбрать сразу несколько похожих доменов для мониторинга. Например, маска «domain*» будет соответствовать доменам, начинающимся на «domain». Максимальное количество доменов, соответствующих одной маске, равно 500. Такая функция удобна для компаний, желающих обезопасить свой бренд от интернет-мошенников.

Настроив мониторинг доменов согласно своим нуждам, пользователь будет при изменении одного из отслеживаемых параметров получать на свою электронную почту письмо, содержащее отчет о текущей ситуации и внесенных изменениях.

В процессе реализации этой услуги специалисты REG.RU провели сбор и анализ информации о форматах выдачи данных Whois всех доменных зон мира. В частности, была создана коллекция регулярных выражений для выделения из Whois информации об администраторе домена, его контактных данных, дате освобождения домена. Это позволило реализовать и настроить систему оповещений, связанных с изменением этих данных.

Воспользоваться результатами труда специалистов компании можно здесь http://www.reg.ru/domain/tracking/.

Услуга является платной: стоимость мониторинга 1 домена составит 5 рублей в месяц, мониторинга 1 маски – 750 рублей в месяц. При этом для партнеров REG.RU и обладателей карты Privilege Club действуют существенные скидки: 30% и 15% соответственно. Мониторинг каждого отслеживаемого домена является отдельной услугой – списком доменов легко управлять, удаляя неинтересные и добавляя новые домены.

Автор: nastik


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js