- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 1

Автомобилей в мире очень много. Но вот покупка авто до сих пор является достаточно сложным и долгим процессом. Зачастую вовсе недостаточно прийти в салон и заплатить за свой автомобиль — обычно приходится ждать заказа, причем порядочное количество времени. Но сейчас все изменилось, по крайней мере, в одном городе — в Нашвилле, США. Здесь установлен торговый автомат, который продает… автомобили.

Несколько лет назад компания Carvana начала работать над созданием онлайн-платформы по продаже автомобилей. Процесс спокупки машины на сайтах Carvana аналогичен тому, что происходит в саолне, включая выбор типа оплаты, выбор гарантии, подписание договора. Но вот времени требуется поменьше — авто можно купить всего за 2- минут. Покупатели также могут выбрать вариант доставки — забрать машину самостоятельно или дождаться доставки. Теперь появился третий вариант: торговый автомат.

«Мы знаем, что если покупатель приходит и забирает автомобиль самостоятельно, то это позволяет нам сэкономить на доставке. Поэтому мы решили инвестировать средства в то, что точно должно понравиться клиентам», — говорит СЕО Carvana Ерни Гарсиа. Средства были вложены в торговый автомат, который продает автомобили, причем делает это в полностью автоматическом режиме. И для покупки авто не нужно вкладывать в прорезь автомата пачку купюр или кредитную карточку. Достаточно монетки.

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 2

Вернее, это даже не монетка, а монетища, которую и нужно вбросить в слот. Машину спускают вниз роботы, затем еще один робот доставляет автомобиль на парковку, где покупатель и получает свой товар.

Понятно, что все это — просто церемония, ведь покупку клиент осуществляет заранее. Но подобный способ получения своего автомобиля впечатляет всех, даже самых технически подкованных клиентов.

Инвестиции компании в торговый автомат довольно велики, но не настолько, как могло бы показаться. Дело в том, что Carvana теперь нанимает меньшее количество сотрудников, арендует меньше места под салоны, перевозит меньше автомобилей. Все это позволяет экономить около $2000 на каждой проданной машине. Вполне возможно, что в скором времени Carvana начнет устанавливать такие торговые автоматы и в других городах США.

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 3

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 4

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 5

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 6

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 7

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 8

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 9

Купить автомобиль в торговом автомате? Не проблема: кидай монетку, получай авто - 10

А еще роботы теперь следят за порядком на прилавках [1], за тем, чтобы всем всего хватало.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/robototehnika/103382

Ссылки в тексте:

[1] порядком на прилавках: http://geektimes.ru/post/265688/

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/265694/