Обзор роботов-игрушек для детей

в 16:10, , рубрики: Блог компании RoboHunter, игрушки, Новый Год, обзор, подарок, праздник, ребенок, робототехника, роботы, Рождество, сюрприз

image

Ниже представлена подборка из 10 лучших игрушек-роботов. Такие устройства смогут не только развлекать, но и обучать логике и программированию, а также стать хорошим спутником для людей любого возраста.

 

1. BB-8


 
Дроид из «Звездных войн» BB-8 app-enabled имеет адаптивную личность, которая меняется во время использования. Заставьте его патрулировать окрестности и наблюдайте, как он самостоятельно изучает все вокруг, а также создает и транслирует голографическое видео.

Управлять BB-8 можно через смартфон, пульт управления и звуковые команды, что очень удобно.
 


 

2. Anki Overdrive


 
Anki Overdrive – второе поколение известных гоночных машин. Новые модели, приложения, новый геймплей и система гоночного трека позволяют создать свой уникальный мир гонок. Части гоночного трека соединяются между собой с помощью магнита. В комплект входит 10 таких частей, из которых получается 8 гоночных треков. Это первая модель, которая дает возможность пользователям iOS и Android соревноваться между собой.
 


 

3. Ozobot 2.0 Bit


 
Один из самых маленьких программируемых роботов Ozobot 2.0 Bit. Разработан для того, чтобы научить детей основам программирования с помощью цвета. Робот может исполнять до 500 команд, а также распознавать цветовые линии и фигуры, например, перекресток или красные мигающие огни.

Ozobot 2.0 Bit во многом похож на первоначальную версию Ozobot, но к новой модели был добавлен редактор кодов Blockly Google. Программирование осуществляется посредством мобильных устройств на базе iOS и Android.
 


 

4. Cubelets


 
Cubelets – конструктор, с помощью которого дети могут научиться строить роботов (возрастное ограничение – до 4 лет). Вы можете абсолютно не смыслить в кодировании. Все, что не обходимо, – соединить кубики в нужной вам комбинации.

И самое приятное в этом всем то, что в комплект входит специальный адаптер,  позволяющий подсоединить Cubelets к вашему любимому конструктору, например Lego.
 


 

5. Dash & Dot


 
Dash & Dot – роботы, которые взаимодействуют с миром с помощью сенсоров. Они могут различать звуки, предметы и знают, когда вы их двигаете. Используя простой визуальный язык программирования Blockly, Dash & Dot можно запрограммировать на любое действие – доставить сообщение другу, устроить вечеринку и находить правильную дорогу, преодолевая все преграды на своем пути.
 


 

6. MiPosaur


 
MiPosaur – это робот, который может развивать свою личность и интеллект, а также  чувствовать окружающий мир. Благодаря встроенной системе распознавания жестов его можно контролировать простым движением руки. Сделайте взмах, и робот начнет танцевать или закроет глаза.

MiPosaur идет в комплекте с интерактивным мячом TrackBall. С помощью него можно активировать такие режимы, как питание, погоня и защита. Робот-игрушка совместим с устройствами на базе iOS и Аndroid. Взаимодействует с другими роботами и приложениями BLE.
 


 

7. Hello Barbie


 
Барби – идеальная игрушка, но, как известно, совершенству нет предела. Это доказал известный детский бренд Mattel, который оснастил куклу высокими технологиями.

Теперь Барби сможет выслушать свою владелицу, затем произведет запись речи и отправит слова на сервер, где они будут обрабатываться. Это позволит игрушке  научиться отвечать на вопросы. Игрушка может подсоединиться к Интернету посредством Wi-Fi, а также оснащена микрофоном, динамиком, встроенным мини-компьютером с батареей, работающей без зарядки  в течение часа.
 


 

8. Ollie


 
Ollie – уже не новинка на рынке игрушек-роботов от компании Sphero, но по-прежнему остается востребованной и интересной. Контроль осуществляется через устройства на базе iOS и Android. Робот умеет вращаться, поворачиваться, ходить и следовать указанному вами курсу. Вы можете создать уникальные комбинации для игры с друзьями.

Ollie имеет надежный корпус из поликарбоната, оснащенный мигающими светодиодами, поэтому может использоваться на любой местности в любое время суток. Робот подключается к устройствам на базе iOS и Android с помощью Bluetooth LE и заряжается через USB.

 


 

9. ALL TERRAIN Multi Function Tracked Robot


 
ALL TERRAIN Multi Function Tracked Robot – многофункциональный трансформер, который имеет три основных вариации: погрузчик, вездеход и робот-зажим.

Робот минипогрузчик может поднимать до 100 г веса. Вездеходу не страшна любая неровная поверхность. А механизм захвата позволяет поднимать объекты весом до  100 г и перевозить в другое место.
 


 

10. The Hexbug Battle Spider


 
The Hexbug Battle Spider – микроробот-паук для детей от 8 лет. Его размер 10х10х 7,5 см, а вес – 115 г. Такой паук имеет 6 лап, которые позволяют ему двигаться в любом направлении. Голова паука вращается на 360°, светодиоды исполняют функцию глаз, поэтому вы всегда знаете, куда он смотрит. Паук «стреляет» световым и инфракрасным лучами. Если у вас есть два Hexbugs, то можно устроить настоящую битву. После 10 «попаданий» паук будет «убит» (робот выключится, и будет необходима перезагрузка).
 

Автор: RoboHunter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js