- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Шагающий геодезический купол в заливе Сан-Франциско

Шагающий геодезический купол в заливе Сан Франциско

На технологическом шоу Maker Faire, которое проводится в районе залива Сан-Франциско, обычно показывается много интересных проектов. На этот раз один из них превзошел все ожидания зрителей. Дело в том, что разработчик по имени Scott Parenteau создал вполне себе приличный шагающий купол, способный передвигаться достаточно быстро. Разработчик признается, что дизайн робота был взят с такого объекта, как геодезический купол.

Кстати, Скотт держит бизнес, предлагая услуги сварки нуждающимся в таком сервисе компаниям и частным лицам. Как видим, этот человек способен не только трубы варить, но и создавать достаточно сложные проекты.

Шагающий купол, а вернее, Walking Pod, потребляет около 800 Вт энергии. Для обеспечения достаточным количеством энергии Скотт оснастил своего робота солнечными батареями и, на всякий случай, ветротурбиной (вероятно, больше для «красоты», чем для реальной пользы делу). Сам проект занял у него три месяца, от момента проектирования до сборки.

Вес Walking Pod составляет 816 килограммов, что очень немало. И при таком весе Walking Pod может передвигаться со скоростью, немногим выше 3 километров в час. Для устойчивости «геодезический купол» оснащен 12 «ногами».

Via dvice [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/roboty/36098

Ссылки в тексте:

[1] dvice: http://www.dvice.com/2013-6-7/video-giant-geodesic-dome-robot-runs-solar-and-wind-power

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/182572/