- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Систему контроля за провайдерами ценой в 100 млн рублей будет создавать разработчик СОРМ

Систему контроля за провайдерами ценой в 100 млн рублей будет создавать разработчик СОРМ - 1

Систему контроля за блокировками сайтов «Ревизор» будет разрабатывать компания «МФИ Софт», которая ранее создавала СОРМ. Изначально максимальная цена договора составляла более 100 млн рублей, пишет [1] Роскомсвобода. Но «МФИ Софт» предложила выполнить работы за 84,18 млн рублей.

Всего в конкурсе приняли участие 3 компании. Это ООО «Веллинк», предложившая свои услуги по разработке за 83,73 млн рублей, ЗАО «Ай-Теко», оценившая работу в 138,5 млн рублей и ООО «МФИ Софт», с ценой в 84,18 млн рублей. Победитель был выбран конкурсной комиссией по совокупности представленных предложений и цены для проведения данных работ.

По мнени главы Роскомнадзора Александра Жарова, «Ревизор» сможет обеспечить контроль эффективности блокировки запрещенных сайтов в режиме реального времени.

«Суть действия зонда или программы в том, что она, как обычный пользователь, но быстрее простого пользователя, высылает большое количество запросов по всему перечню запрещенных ресурсов и по количеству ответов способно сообщить инспектору Роскомнадзора, заблокирован ли сайт», – сообщил Жаров.

ООО «МФИ Софт» [2], согласно информации, предоставленной победителем конкурса — российская инновационная компания, разработчик систем информационной безопасности (системы DLP, защиты от DDoS), систем фильтрации интернет-трафика и систем легального контроля (СОРМ), антифрод-систем. Разработки «МФИ Софт» в области информационной безопасности и СОРМ применяются с 2005 года. За время работы реализовано более 1500 внедрений решений во всех федеральных округах России. Среди клиентов значатся такие компании, как МТС, Билапйн, Мегафон, Ростелеком, МГТС, Лукойл и ряд других

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/roskomnadzor/99930

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://rublacklist.net/13031/

[2] ООО «МФИ Софт»: http://www.mfisoft.ru/

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/19912/